0

Не выполняется программная нейтраль KIA Rio 2011 2011

Кто сталкивался с проблемой. После установки на kia Rio 2011 мех E 96 v2 все было нормально, клиент был доволен. Через месяц позвонил, сказал что машина не всегда выполняет программную нейтраль. Действительно когда я начал разбираться, программная нейтраль выполняется абсолютно хаотично. Может с первого раза, в может и с 3го. Все варианты с подключением концевиков дверей, ручника я рассмотрел, все работает, Starline master четко видит постановку и снятие с ручника, закрытие и открытие дверей. Не могу понять в чем может быть дело, грешу на сигнализацию.

Не могу понять в чем может быть дело, грешу на сигнализацию.

Зря. 

Может с первого раза, в может и с 3го. Все варианты с подключением концевиков дверей, ручника я рассмотрел, все работает, Starline master четко видит постановку и снятие с ручника, закрытие и открытие дверей.

Вопрос первый и главный:

как сделан контроль ручника? Из CAN? Если ДА, то  надо переделать  на аналоговый контроль с установкой диода в штатный провод машины, идущий от ручника к приборной доске. Если подключение делать в левой КИК-панели-  диод не нужен. Он есть в блоке BCM.

Вопрос второй и не менее важный - контроль  зажигания тоже из CAN?

Если ДА, то  следует  переделать и контроль зажигания на аналоговый вариант (и педаль СТОП тоже лишним не будет). Если подхват зажигания настроен по выключению зажигания (а не по подъему ручника), то  и контроль работы мотора  я бы предпочел сделать аналоговым способом.

Почему? Все ответы можно найти здесь https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html (самое ценное на стр. 3 и 4)


Если всё это уже  сделано аналоговым подключением, то нужен файл настроек системы для анализа.

Здравствуйте.

Если система корректно отображает температуру двигателя и температура не превышает порог, который настроен на вкладке Запуск Двигателя, то:

1. Настройте правильное время и дату на брелке StarLine.

2. Проверьте что время и дата правильные на вкладке Диагностика 

3. Проверьте работу программной нейтрали.

4. Если программная нейтраль не включилась в какой-то момент, то выгрузите лог системы вместе с файлом настроек и приложите сюда с точным указанием времени поднятия ручника.