0

метку автомобиль на стоянке вообще не должен видеть

Дмитрий Промз 1 year ago updated by Старик 1 year ago 4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, метку автомобиль на стоянке вообще не должен видеть? Т.е. не расстояние на котором авто открывается через свободные руки например (настраивается через зону обнаружения/потери), а именно вообще не видеть метку (например она не должна открывать авто с кнопки)?

Здравствуйте.

В системе настраивается зона потери и обнаружения метки. Этот параметр влияет не только на работу свободных рук, но и на статус метки.

Если метка влияет на режимы работы устройства и на охранные функции, то нужно чтоб связи с меткой не было на стоянке.

Спасибо за ответ! Подскажите, просто не совсем понятно. Если метка у меня настроена только на свободные руки и в 4 метрах от машины происходит снятие с охраны, но при этом на 10 метрах от машины автоматическое снятие с охраны не происходит, но при этом снять с охраныпринудительно с нажатия кнопки метки можно. На 10 метрах метка общается постоянно с авто или только по нажатию кнопки? Вопрос - если я буду хранить метку в 10 метрах от машины на выходных (как пример), будет ли это отрицательно влиять на разряд аккумулятора авто или батарейки метки? 

+2

Если метка каким-либо методом может управлять комплексом, то Bluetooth связь установлена. Постоянная связь метки с центральным блоком запрещает переход метки в энергосберегающий режим и повышает расход батарейки метки.

Рекомендую хранить метку на таком расстоянии от системы, при котором метка никак не управляет комплексом.

Рекомендую хранить метку на таком расстоянии от системы, при котором метка никак не управляет комплексом.

К сказанному и на фоне 

Вопрос - если я буду хранить метку в 10 метрах от машины на выходных (как пример), будет ли это отрицательно влиять на разряд аккумулятора авто или батарейки метки?

добавлю - цифры в разделе настроек обнаружения и потери метки - это НЕ МЕТРЫ. Это условные "попугаи". Реальное расстояние будет очень сильно зависеть от того - насколько глубоко  блок сигнализации (и BT-антенна, расположенная в нем)  запрятан в хитросплетения металла в недрах автомобиля. Причем не только внешнего металла, но и всех металлоконструкций в торпедо. Металл - это ЭКРАНИРУЮЩИЙ материал, ухудшающий прохождение радиоволн. На дальность влияет также  и состояние элемента питания в метке... Так что РЕАЛЬНУЮ дальность  потери и обнаружения метки надо выяснить экспериментально, подобрав наиболее оптимальные для Вас  и режима эксплуатации автомобиля.