0

Как отключить звуковое сопровождение при постановке и снятии на охрану? Starline E9

Как отключить звуковое сопровождение при постановке и снятии на охрану? Е9

Здравствуйте. 

Есть 2 варианта:

  1. Если используется свежее ПО. Вписать в память системы смартфон, установить приложение STarLine2, войти в приложение с логином и паролем от этой Е9, включить управление по BLE и изменить настройки.
  2. На любой версии ПО. Посетить установщиков и изменить настройки системы.

Здравствуйте, первый вариант не подходит, потому что нет модуля GSM, второй - теоретически возможен, но практически весьма проблематичен. Можно ли отключить при помощи сервисной кнопки, нажав 5 раз...?

Для первого варианта используется Bluetooth, а не GSM.

Отключить через сервисную кнопку не получится.

Если вариант 1 не подходит, то нужно посетить установщиков для решения Вашего вопроса.

Где раздобыть логин и пароль от Е9? На руках только основной брелок, коробка и книжка инструкции. Я так понимаю, логин и пароль даётся только при установке GSM модуля с вручением пластиковой карточки с логином и паролем?  

А, подождите-ка, там же ещё какая-то бумажка есть с пинкодами, вот там наверное и есть логин и пароль

Логин и пароль указаны на красной пластиковой карте или пин-конверте

Image 55378

Image 55376

-4

Да уж, гемор оказывается! Просто взять и отключить это бесючее звуковое оповещение не получится, всё через ж... скачал приложение STarLine2, зашёл по логину и паролю (Пин-конверт прилагается), а там очередной сюрприз - привяжите смартфон, как метку! А мне это нафиг надо?! Я просто хочу отключить звуковое сопровождение, а не привязывать метку! Вы специально так усложнили жизнь пользователю StarLine?! Что бы в вашей жизни тоже такие же мудаки инженеры повстречались

Здравствуйте. В первом сообщении в первом пункте я указал что нужно вписать смартфон в Bluetooth память системы. Не обязательно использовать смартфон в качестве метки, но для управления системой и для изменения настроек нужно зарегистрировать смартфон. Регистрация нужна чтоб исключить управление системой с посторонних телефонов.

Если в Вашем случае не подходит вариант изменения настроек через смартфон, то рекомендую воспользоваться вторым вариантом и посетить установщиков для изменения нужных Вам настроек.

Чтобы вписать смартфон в память системы нужно вот это проделать? 

Вход в режим «Регистрация устройств»

  1. Снимите комплекс с охраны.
  2. Выключите зажигание (если оно было включено).
  3. Нажмите сервисную кнопку 7 раз

Точно после этого смартфон не станет меткой? То есть смартфон просто впишется в память системы и в смартфоне можно будет дальше искать отключение звукового оповещения?

Инструкция по регистрации смартфона и меток в систему: https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-e96-vt-e66-vt-e9-e6-expert-6/registratsiya-novyh-ustrojstv.html

Точно после этого смартфон не станет меткой?

Зависит от настроек системы. Требование метки и работу смартфона в качестве метки задает установщик.

и в смартфоне можно будет дальше искать отключение звукового оповещения?

как и указано в первом сообщении, если в системе используется актуальное ПО, то появится возможность изменения настроек через StarLine2.

+1

Всё! Наконец-то выключил я это звуковое сопровождение... без смартфона и приложения - всё, что нужно настроил с брелка, ниже будет ссылка на видео. Дело в том, что приложение StarLine2 (моё предположение) после последнего обновления в App Store стало некорректно работать, потому что в нём, то появлялась, то пропадала строка по изменению настроек охранной системы. Приходилось удалять приложение из смартфона, снова его загружать, и только потом, и то иногда, она появлялась. Но самое интересное, когда всё же удавалось в этих настройках что-то изменить, они... не срабатывали! У знакомого приложение StarLine2 не обновленное работает нормально.