0

ES 96_Проблема с показателями температуры двигателя

Евгений Киберев 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Доброе утро! Сегодня столкнулся с отказом авто (Шкода суперб 3, 2019 г.в.) дистанционного запуска, в связи с превышением максимально допустимой температуры двигателя. Машина простояла ночь, но приложение показывает температуру двигателя >120 градусов. Сигнализация установлена 8 месяцев назад, ранее такой проблемы не возникало. Что делать?

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер проверит исправность датчика температуры и целостность его проводки до блока.

https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/93902-datchik-temperaturyi-dvigatelya

Кроме неисправности датчика или целостности кабеля между ним и блоком сигнализации было замечено, что  помогает и обновление ПО сигнализации. Своему клиенту с подобной проблемой  (сигнализация S96RS), которая вылезла  более чем через год эксплуатации, я  сначала проверил целостность кабеля и  заменил датчик на  новый. А когда выяснилось, что это не помогло (после недели наблюдений) - обновил ПО  главного блока c версии 2.19.4 на  версию 2.21.3 (в начале мая 2022г). Через месяц наблюдений клиент отзвонился, что проблема  в течение этого месяца не проявлялась.  Показания датчиков и салона и двигателя адекватные. Договорились, что  наблюдения он продолжит и при возврате проблемы отзвонится  обязательно. На текущий момент прошло около 2,5 месяцев. Звонков пока нет. При посещении установщиков сообщите им и  об этом тоже. И если проверки кабеля и самого датчика не  выявят явных проблем с ними, то можно пойти и на шаг по обновлению ПО. 

Если у Вас всё-таки ES96v2, то  вероятнее всего проблема всё-таки или в датчике или в кабеле датчика...