0

Спустя пару часов после остановки, срабатывает сигнализация.

Здравствуйте!

Часто срабатывает сигнализация просто так. Если предупредительный датчик не доставляет неудобств (телефон не звонит при срабатывании), то с тревожным датчиком совсем наоборот. Езжу на машине мало, один - два раза в неделю, в основном от точки А до точки Б и обратно. После того как возвращаюсь домой вечером и ставлю машину под охрану, через несколько часов (от 2х до 3х) срабатывает сигнализация. Машина всегда стоит под окнами, возле машины никого нет. После того, как поступил звонок на телефон, сигнализация может срабатывать еще несколько раз за ночь с интервалом полтора-два часа. Читал на форуме, что машина остывает, но у меня может на протяжении ночи несколько раз сработать. Даже зимой, когда машина остывает быстро, срабатывала несколько раз за ночь.
Примечательно, что когда машина стоит всю рабочую неделю, сигнализация срабатывает редко (думаю что по делу срабатывает). Срабатывает именно после того, как постоит пару часов после поездки. Такое наблюдается примерно 8 поездок из 10. Уменьшал чувствительность датчиков, не помогло (сейчас стоит на отметке 7). В установочный центр не обращался с данной проблемой.  

Здравствуйте.

срабатывает сигнализация.

Система Вам звонит при этом? Какую причину срабатывания тревоги она называет? Какие записи появляются в истории событий в мобильно приложении после срабатывания тревоги?

Здравствуйте, Дмитрий. Да, система звонит.Система звонит и сообщает о тревоге, сработал датчик удара. В приложении сообщение - сработал тревожный датчик удара.  Также приходит СМС - "Тревога! Датчик осн. сработал. Датчик удара осн. сработал"
Последний раз сигнализация срабатывала вчера (05.04), правда один раз за ночь. В 22:54 я поставил на охрану, в 01:24 сработала сигнализация.

-1

Здравствуйте. Прошу для теста включить альтернативный алгоритм обработки данных датчика удара и проверить наличие ложных срабатываний:

Image 49583

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho