0

Потребление при отсутствии сотовой связи

Машина стоит в подземном гараже, телефон там не ловит.

Вопрос: какое потребление будет у GSM-модуля в таких условиях? Не будет ли он постоянно в активном состоянии, пытаясь установить связь?

Что-то подозрительно сильно разряжается аккумулятор.

+1

Здравствуйте. При отсутствии связи потребление возрастает некритично. Модем делает несколько попыток регистрации в сети. Если регистрация в сети не удастся, то модем перейдет в спящий режим на несколько часов. Досрочная попытка установления связи будет при включении зажигания или при срабатывании тревоги.

Спасибо вам за ответ и вашим программистам за грамотное решение.

Ещё вопрос:

Есть ли способ посмотреть напряжение аккумулятора, измеренное сигнализацией, при отсутствии сотовой связи? Например, по Bluetooth?

Хочу узнать состояние аккумулятора перед тем, как завести машину. А если сигнализация умеет в оффлайне писать в лог напряжение через определенный интервал времени - вообще замечательно.

+1

Можно использовать приложение по каналу Bluetooth. Для эого нужно сначала вписать в память системы смартфон вместе с метками: https://help.starline.ru/a96man/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/registratsiya-brelokov-brelokov-metok-ble-i-smartfonov

Затем в настройках в приложении StarLine2 выключить работу по Bluettoth smart.