+1

Сим-чип МТС встроенный

drann 2 years ago updated by АЙСА 2 years ago 3

Здравствуйте. Имеется s96v2 Встроенная сим МТС, я пока пользуюсь второй сим Мегафон. Скажите что будет если я не буду долгое время платить за МТС? Сим-чип умрет? Потеряет связь или что? Как мне быть, возможно он мне пригодится осенью этого года? И я бы вообще хотел изменить оператора если можно во вшитом сим-чипе! И почему выбрали именно МТС вшитым?? Ни кого не спрашивали. У меня в городе мтс практически не ловит, только в центре!

Здравствуйте.

И я бы вообще хотел изменить оператора если можно во вшитом сим-чипе!

Изменить оператора на сим чипе невозможно.

Если МТС нестабильно работает в Вашем регионе, то рекомендую использовать сим другого оператора. В системе для этого есть слот SIM2.

И почему выбрали именно МТС вшитым??

Потому что на момент выпуска системы только МТС согласился выпускать сим чипы и поставлять их для наших систем. В будущем возможно будут выпущены системы с сим чипами других операторов.

Для исключения блокировки сим чипа, как и любой другой сим из комплекта StarLine, нужно раз в 6 месяцев выполнять какое либо платное действие: смс, звонок или выход в Интернет. В Вашем случае нужно раз в 6 месяцев переключать систему на SIM1 и дать ей установить связь с приложением Если связь с приложением не устанавливается, то можно запросить смс о состоянии автомобиля. Для этого можно отправить в систему смс с текстом

СОСТОЯНИЕ

Если на вшитой сим держать деньги она сжирает их. 3р в день, хоть и не пользуюсь. Получается мне нужно положить на баланс, гасить минус на балансе мтс и только после этого выходить на связь??? 

+2

Если Вы не планируете использовать сим чип, то можно не пополнять баланс. Как альтернативный вариант - изменить тариф на сим чипе на тариф без абонентской платы и платить только за то время, когда сим чип активен: SIM-карты из комплекта: проверка баланса, подключение скидки и описание тарифов