0

Не запускается автозапуск S96 прошивка 2.26.1 на Кашкай

Добрый день! У меня стоит S96 +r6 замок капота на кашкай 2016г. , версия прошивки 2.26.1 
Столкнулся с проблемой, что когда я пытаюсь запустить автозапуском с приложения, мне выдает что у меня открыт капот и срабатывает сигнализация, после неудачных попыток, от 3 до 5, он всё таки запускается, при этом я знаю что капот закрыт, и с концевиками всё в порядке. Год назад такое подобное как-то было, ездил на сервис, всё проверяли, связывались с разработчиками , скидывали логи и вроде потом что-то настроили, говорили вроде как что при запуске система не успевала проверить наличие блока r6 с сигнализацией и срабатывала сигнализация, вроде как меняли время проверки в системе и всё поехало, потом я обновлял сигнализацию, на более новую прошивку и у меня ошибка опять начала вылазить. Прошу помочь разобраться и сказать кто мне может помочь. 

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Мастер проверит выполненные подключения. Для этого автомобиля есть измененная схема подключения.

Также важно проверить напряжение на аккумуляторе при автозапуске и его падение при включении стартера.

на аккумуляторе 13,0 В

а насчет установщиков, они говорят, что старлайн назначает на диагностику , т.е. направление от вас должно прийти к ним, я устанавливал у официальных дилеров в г. Севастополь, Камышовое ш., 40,  (этаж 1, офис 9)

Здравствуйте. Прошу прислать мне в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

ок, сейчас пришлю, но в установочном центре, я договорился. они посмотрели машину, даже заменили наконечник на капот, но это понятное дело не помогло,  проблема на следующий же день так же появилась. По считыванию логов , обещали посмотреть, кстати сказали что именно сегодня глянут. Личные данные сейчас вышлю 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Направил запрос установщикам.

Здравствуйте. Судя по логам в системе одновременно включен и аналоговый концевик, и данные о штатном из CAN. Нужно записаться к установщикам и отключить опрос концевика по CAN.

написал установщикам, они сказали:
все там выключено, Проблема у тебя похожа на сдохший АКБ... 


У меня на сигнализации в приложении старлайн сейчас показывает напряжение 12,8В, никаких проблем с ним нет,  ему 2 года. Они просят приехать протестировать аккум.

+1

Здравствуйте. По моей информации Вы записаны на сегодня в установочный центр для диагностики. Прошу сообщить результат.

Всё верно, заехал. 

1. померяли напряжение, при запуске двигателя, просадка по аккумулятору достигла 9,9В Почитал в интернет, нормой считается от 9В до 10В в момент пуска двигателя. Поэтому версию про неисправный аккум - можно смело отбрасывать

Для наглядности приведу  график работы аккумуляторов в исправном и неисправном состоянии 

2. посмотрели программой настройки сигнализации и тут вот нашли, что всё таки данные брались не только с концевика но и по CAN шине. Предположили, что причиной послужило обновление программного обеспечения. 


Подведём итоги, завтра буду с утра проверять  автозапуск через приложение, посмотреим на результат, я почему то уверен что всё будет ОК. По результату  напишу вам  и соответственно, хочу попросить, связаться с программистами и обсудить вопрос, что после обновления программного обеспечения  сигнализации сбрасывается настройка чтения датчика по кан шине или по концевику, это очень важно, так как я постоянно обновляю ваше программное обеспечение. 

Спасибо за внимание и помощь, а так же передайте спасибо установщикам, что они помогают мне в решении вопроса. 

+1

Спасибо за сообщение. На текущий момент мы не встречали случаев изменения настроек CAN при обновлении ПО.

Спасибо вам и коллегам из Севастополя, общими усилиями всё получилось! 

Вывод, проблема была не в концевике капота, не в моём аккумуляторе, проблема была в программном обеспечении сигнализации, когда считывала неправильные данные по CAN шине.

Сегодня машина завелась утром без проблем и я был в тёплой прогретой машине.

Спасибо Всем за помощь! 

Для тех кто столкнется с данной проблемой, будет наглядное пособие как выяснили, нашли и устранили причину. Тему можно закрывать

П.С.: я обязательно потом проверю после обновления системы, не слетит ли настройка считывать с кан шины датчик открытия капота и по концевику капота.