0

Весь измучился, авто встает на охрану, но двигатель продолжает работать s96v2

Vaf 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 13

Такая проблема - после завершения поездки, ставлю на нейтраль, дергаю ручник, вытаскиваю ключ, ухожу из машины закрывая двери - машина встает на охрану, но двигатель продолжает работать.

Пытаюсь заглушить через приложение, выдает ошибку и предлагает заглушить через СМС. Через СМС так же не глушит - выдается "Команда Поставить в охрану не выполнена", охрана откл. Если всё же с 10го раза удается принудительно заглушить с приложения, то не работает автозапуск "запуск двигателя не выполнен: нет программной нейтрали Источник команды: запрос с сервера Охрана вкл."

Лада Веста. Уже весть измучился - хочется или чтобы она работала или избавиться от неё. Читал про замерзшие концевики, ставил машину на весь рабочий день в теплый гараж, но не помогает - дело не в концевиках. Что делать ?

Машина стояла 8 часов в теплом гараже - дело точно не в них. и в прошлом году были морозы под -30 всё нормально работало, сейчас на улице -2 -4 и концевики. Слабо верится.

в приложении показывает открытые\закрытые двери?

в приложении показывает открытые\закрытые двери?

показывает и в моем случае показывает что охрана включена, двери закрыты, но двигатель продолжает работать. Да, кстати если нажать в приложении заглушить двигатель, то это не всегда получается. Доходило до маразма - я пытался глушить двигатель через сайт starline.online но он говорил что не может этого сделать в таком случае приходится спускаться к машине и просто глушить её уже не удаленно.

Ну и плюсом - приехал с работы всё отработалось нормально, поехал через полчаса в магазин, приехал она уже глючит.

+2

так что с отображением концевиков?

а где посмотреть их отображение ? На приборке когда двери открыты они отображаются как открыты, когда закрыты они не отображаются, потому что закрыты.

+1
Лада Веста. Уже весть измучился - хочется или чтобы она работала или избавиться от неё.

От Весты избавится?

Читал про замерзшие концевики, ставил машину на весь рабочий день в теплый гараж, но не помогает - дело не в концевиках.

Дело все же в них, а в Вашем случае конкретно в водительском. Для проверки после открытия двери при выходе обращайте каждый раз внимание на срабатывание концевика по индикации двери на приборке либо по плафону. 

При закрытии дверей на приборке нет значка что двери открыты, я бы это увидил и не при выходе, а при езде. Так же в режиме когда открыты двери палафон горит, закрытые двери палафон гаснет - он при закрытии дверей гаснет.

P.S. И ещё вопрос - если это концевики, можно как то в настройках сделать так чтобы они игнорировались ? Тогда точно будет известно в них дело или нет ?

При закрытии дверей на приборке нет значка что двери открыты,

Естественно, а кто говорит обратное?

точно будет известно в них дело или нет

Когда при постановке в охрану двигатель не остановится, снимите с охраны и откройте дверь, проверьте индикацию открытой двери.

Когда при постановке в охрану двигатель не остановится, снимите с охраны и откройте дверь, проверьте индикацию открытой двери.

так если я сниму с охраны и открою дверь то будет индикация открытой двери. Должно быть что то другое ?

+1
так если я сниму с охраны и открою дверь то будет индикация открытой двери. Должно быть что то другое ?

А Вы как думаете? Ну так "будет" и "есть" это разные вещи. В итоге после того как авто не заглохло при открытии двери есть индикация, или "будет"...

Здравствуйте.

Программная нейтраль обязательна для автомобилей с МКПП. Если в Вашем случае после выхода из автомобиля система не включает охрану и не останавливает двигатель, то наиболее вероятно система не видит открытие дверей. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho