0

S96v2, touareg gp, не работает задержка зажигания.

Добрый день. Недавно мне установили s96v2 на Touareg GP 2007г дизель.  

сразу возникло много вопросов по качеству установки у вашего авторизованного партнера. Специалист предложил все вопросы переадресовывать производителю т.к он сделал все как надо, дело в сигнализации как мне объяснили.  Хотелось бы прояснить ситуацию что делать и кто виноват.

проблема #1   Машина дизельная, следовательно перед автозапуском нужно греть свечи накала. В моем случае даже лампочка накала свечей потухнуть не успевает как стартер уже запускает двигатель. На мой вопрос специалисту, последовал ответ что производителем не предусмотрено задержка включения зажигания при данном виде подключения.  Т.е автозапуск зимой работать не будет полноценно т.к машина просто не заведется или заведется но 2-3й попытки.  

проблема #2   центральный замок закрывается, но не открывается с сигнализации. т.е машину закрываю заводским брелком и открываю без проблем.  Закрываю заводским брелком в режиме slave, машина стравится под охрану сигнализацией, далее пытаюсь открыть машину через телефон или метку, машина с охраны снимается но центральный замок не отпирается, только штатным брелком центральный замок открывается.  В тех характеристиках к сигнализации указана совместимость с центральным замком на открытие и закрытие.

Хочу заметить что в авто есть проблема с замком водительской двери, в виде концевика двери который авто не видит, т.е авто считает дверь всегда заперта и если дергать за ручку открывания со стороны улицы, то дверь бывает со второго раза открывается и то это если ее дергать постоянно открыть-закрыть, в основном открывается с первого раза.  Установщик сразу сказа что проблема в замке двери и его полномочия все..   Но я логику в этом не вижу, если спокойно центральный замок закрывается, то и открывать он тоже должен без проблем.  В любом случае центральный замок уже заказан и будет установлен новый, но это не поможет в моей проблеме как мне видится..

в Итоге потратив 12тыс на сигнализацию и 12 тыс отдав за установку я имею полностью не функциональную систему, которая не может запустить двигатель и не может открыть двери...


1 задержка там есть

2 управление штатной системой включено в настройках? 

 

И да ,по поводу концевика двери он должен быть исправен..

1задержка зажигания есть в всех сигнализациях насколько я знаю, но из за схемы в обход замка зажигания мне этого сделать не смогли либо не умеют, надо разбираться..

2 управления штатной системой включено естественно.

не вижу логике по концевикам, если машина и сигнализация думает что двери всегда закрыты, но все равно при постановке на охрану щелкает центральный замок, то почему сигнализация не может открыть дверь раз она думает что дверь закрыта?  

у каждой двери есть свой блок, если концевик не работает на одной двери то все должно работать на других. если я из двери вытащу все разъемы блоков из дверей и оставлю одну работающую дверь то по логике сигнализация должна будет ее открыть, правильно?

Каждая дверь и водительская это разные, личинка только на водительской есть. 


 

Запуск сделан при помощи каналов или модуль запуска?

Здравствуйте.

1. На Вашем автомобиле используется сложный слот вместо замка зажигания. Работа свечей, таймеры включения зажигания и стартера полностью зависит от подключений, которые использовал мастер. Возможно, он использовал блоки запуска стороннего производства. Блок StarLine S96 может использовать различные задержки перед включением стартера, в том числе и с учетом работы свечей накала, если выполнить подключения к ним.

2. Управление штатной охраной зависит от подключений и настроек. Концевики в замках тоже влияют на управление штатной охраной.

Так, а мне то что теперь делать?

 Я купил сигнализацию и обходчик иммобилайзера starline.  Хотел сам установить т.к это делал на прошлых машинах без проблем, но тут столкнулся с замком зажигания и решил сам не лезть и довериться специалистам которые указаны на вашем сайте как партнеры по установке. 

"Партнеры по умной безопасности. Специалистов, прошедших программу авторизации НПО СтарЛайн для работы с умными охранно-телематическими комплексами шестого поколения"

по факту получается что специалисты и не специалисты вовсе? может у вас есть специалист который может проконсультировать или обучить специалиста как нужно установить данную сигнализацию на туарег? 

Укажите, пожалуйста, дату Вашего визита к установщикам. Попробуем связаться с мастером и уточнить какие сложности у него возникли.

25 сентября 2021

Спасибо за сообщение. Направим запрос для уточнения подробностей монтажа.

Здравствуйте. Передали рекомендации установщикам. Прошу связаться с мастером и записаться на визит.