0

Режим мягкой посадки. Закрытие окон. CX-5

1. Добрый день! Установщик сигнализации уверяет, что на мой машине невозможно сделать так, чтобы после автозапуска и попытки снять машину с охраны ее двигатель бы не останавливался. Если я правильно понял режим "мягкой посадки". Это действительно так? Mazda CX-5 I рестайл с кнопкой, АКПП. Сигнализация S96 v2.

2. В настройках сигнализации есть опция закрытия окон при постановке на охрану, но окна при включении охраны не закрываются. На моей машине возможно реализация этой функции?

+1

Здравствуйте.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

На автомобилях с функцией i-stop могут возникать ошибки при реализации мягкой посадки.

но окна при включении охраны не закрываются.

Для работы доводчика окон нужно не только включить настройки, но и выполнить подключения согласно схеме на сайте https://can.starline.ru/43/24/9450 Если установщик не выполнял эти подключения, то доводчик окон работать не будет.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.