0

S96v2 свободные руки и SLAVE

Hyandai Creta, кнопка СТАРТ/СТОП. Находилась под охраной. Снята штатным брелком в режиме SLAVE. Включен режим АСС кнопкой, слушаю радио. Возникла необходимость выйти из авто метров на 20. Включен режим свободных рук с автопоставовкой при пропадании метки. Режим нужен, туда сюда его не дергаю. Включен постоянно. Отхожу. Авто становится под охрану, клаксон и мигания аварийки не вижу. Через некоторое время возвращаюсь, музыка играет внутри, как ни в чем не бывало открываю дверь, так как ЦЗ не закрылся вместе с сигой из за включенного режима АСС замка зажигания (кнопки СТАРТ/СТОП). Начинается дискотека. Не сразу понимаю, что не могу снять тревогу штатным брелком из-за включенного режима АСС. В доме возле парковки все проснулись и кидаются в меня картофелем, мусором и всякими неприятными словечками.

Подскажите выход из положения? хочу, что б авто или не закрывалось Старлайном с включенным замком зажигания в АСС или запиралось с этим режимом. Можно написать программу гибкой логики, но не знаю как распознать в списке команд или условий режим замка АСС.

Подскажите, кто в теме.

Спасибо.

Здравствуйте.

В заводских настройках система не контролирует ACC, а только зажигание. Если нужно чтоб при АСС система тоже не вставала в охрану, то нужно дописать программу Гибкой Логики для отмены постановки в охрану на один цикл при включении АСС.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком добавление нужных настроек системы.

Вот и вопрос, как вычленить режим АСС? Ведь именно этот режим не контролируется. 

Здравствуйте. Можно решить на Гибкой логике. Рекомендую связаться с Вашим установщиком для решения Вашего вопроса.

А как правильно завершать выход из режима программирования BLE?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Добродня! Есть проблема с метками. Когда батарейка в метке начинает немного садиться, это заметно, так как иногда не проходит первая авторизация и комплекс может перейти в режим тревоги, если вовремя не перепоставить его под охрану. При замене батарейки все работает штатно. Почему комплекс не извещает о разряде, если все функции оповещения запрограммированы, и моргание аварийкой и звуковым сигналом. Иногда это происходит, но редко. Узнаю лишь о разряде по отсутствию авторизации. И срок пользования батарейкой ограничивается примерно месяцем. Беру дорогие, брендовые. 

Здравствуйте.

Некоторые батарейки теряют свою емкость еще до наступления порогового значения для оповещения. 

Также при снижении мощности снижается радиус обнаружения. Если используется минимальная настройка зон потери и обнаружения, то система может нестабильно определять метку. Рекомендую проверить работу метки с батарейками другого производителя и рекомендую проверить зоны потери и обнаружения метки. Возможно требуется увеличить настройки.