0

Вопросы по сигнализации AS96 v2

Михаил Шипицын 3 года назад обновлен NiKSTER 3 месяца назад 4

Добрый день! Установил сигнализацию AS96 v2. Устанавливал у официального установщика starline. Возник ряд вопросов, перед возвратом к установщику для до настройки:

1) После автозапуска машина не открывается со штатного ключа. С метки открывается с приложения тоже, а с штатного ключа нет, в том числе и с бесключевого доступа тоже. Можно ли это изменить или так и должно быть? Причем если автозапуск не делать, то и открывается и закрывается со штатного и бесконтактно.

2) Машина автоматом ставится на сигналку, можно ли это убрать? Один раз сидел в заглушенной машине и она закрылась, а у меня и телефон внутри и метка и ключ, а если бы я вышел из машины при этом, то было бы очень печально. 

3) Может ли влиять сигналка на режим работы двигателя во время движения? У меня по ощущениям по другому сейчас переключается АКПП. Долго держит повышенную передачу при уменьшении скорости и соответственно низкие обороты.

Здравствуйте.

1) Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

2) Рекомендую начать с проверки настроек функции Свободные Руки

3) Влияние охранной системы крайне маловероятно. Больше похоже на то, что у Вас сам автомобиль адаптирует переключение передач под Вашу манеру езды с учетом окружающей среды и качества сцепления с дорогой.

спасибо, за развернутый ответ, Дмитрий!

по поводу 2 пункта, функция свободные руки отключена у меня в приложении

Здравствуйте. Как только система снова сама встанет в режим охраны, нужно сразу отправить в нее смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием времени такого включения охраны.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho