0

S96 v2 для двух водителей

demonom 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 9

Добрый день. Имею авто с установленым S96 v2. Автомобилем пользуются два водителя, я и супруга. В случае сработки уведомления смс или звонки приходят только на один номер, хорошо если именно я на нем уехал, а если супруга? Как быть?

Здравствуйте.

Нужно добавить второй номер телефона для оповещения в систему. Можно сделать через мобильное приложение. 

Настройки - Расширенные Настройки - Телефоны.

Наиболее вероятно сейчас там вписан только Ваш номер телефона. 

Все равно же оповещения будут приходить сначала на первый телефон, если он доступен?

Нужно реализовать опционально раздельные оповещения по меткам. К примеру, пришел муж, снял своей меткой с охраны - первым номером в списке дозвона стал М1 (номер мужа), пришла жена, сняла с охраны своей меткой - первым номером стал М2 (номер жены)

либо так, либо добавить галку - владелец 2

По подмеченной логике, суть в этом другая, если номер 1 не доступен, то происходит оповещение по номеру 2, если 2 недоспупен, то 3 и т.д.

Здравствуйте. 

В итоге у Вас вписано 2 телефона и оповещения все равно приходят только на один даже если не брать трубку?

либо так, либо добавить галку - владелец 2

Что именно должна выполнять такая галка?

У многих пользователей метка не привязана к ключам. Если второй владелец уедет с меткой первого, то кому должна позвонить система?

Что именно стоит поменять в текущих настройках оповещения? В каких ситуациях текущая версия недостаточно эффективна?

все верное, вписано два телефона, оповещение все равно приходит на один номер, который М1. "Даже если не брать" я не проверял, но смс точно приходят только на один.

Тут хочу пояснить, супруга оставила детей в машине, отошла до второй машины, естественно закрыла на охрану, по изменению внутреннего объема штатка поняла что произошло движение, передала в S96, а S96 прислала смс "Тревога! Тревога штатной системы охраны". На телефон супруги смс не пришло.


Дмитрий, мы же (я имею в виду себя и ZXR) можем фантазировать сколько угодно, но как должно быть на самом деле я не знаю. Но если сигнализация должна отправлять сообщения тревоги в виде смс и звонков на все внесенные номера, то этого вполне достаточно. А если она воспринимает номера М2, М3, М4 просто как дополнительные к М1 и алармит на них только если М1 недоступен, то этого, при двух водителях, точно не достаточно. И я всего лишь имел в виду, что система должна относится к М2 как к М1, и уведомить оба номера.

Здравствуйте.

Система оповещает номера телефонов по очереди. Начиная с М1. Если успешно дозвонились на М1, то на М2 звонок и смс отправлены не будут.

Ваше пожелание добавить оповещение сразу на все номера передано разработчикам.

Дмитрий добрый день! Большое спасибо, может в этом случае предусмотреть логигу: владелец 1, владелец 2... Т.е. на против номеров телефонов дать возможность устанавливать галку - Владелец 2. В этом случае не будет обязательного обзвона всех внесенных номеров, но появится обязанность информировать Владельцев. Это только как фантазия. Заранее благодарен.

+1
. В этом случае не будет обязательного обзвона всех внесенных номеров

Система в любом случае не сможет одновременно позвонить на 2 номера. Звонок в любом случае будет осуществляться по порядку. 

Пожелание отправлять смс всем номерам, для которых включено оповещение я переслал разработчикам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho