0

Santa fe 2019. Пару вопросов

SergunyaBartosh 1 year ago updated by Старик 1 year ago 6

Установили А93 2can, по картам старлайн. Все работает, все прекрасно. прошивка не Альфа.

Клиент топает ногами, нужна мягкая посадка. Есть ли какие то варианты подключения с сохранением обхода иммо.? Через кнопку, если подключится останется ли бесключевой доступ.?

Не корректно работает имитация двери ( долго), без нее -  не тухнет свет в режиме авто, с ней - после остановки двигателя, открываются двери секунд через 5 ( дозапирание после остановки двигателя, не успевает) т.е. машина глохнет - открывается - старлайн ее закрывает - и почти тут же открывается обратно. Без иммитации все хорошо - не открывается после дозакрытия.

P.S. щас пишу и вспомнил, что была еще прошивка Alpha. Нужно ее попробовать.

+1

мягкая делается или обычный обход с ключом и запуск по кнопке, или обход без ключа, запуск по силе и отрыв зажигания от смарткея после запуска успешного. Схемы машины в помощь.

Имитацию - проверьте на альфе. Если не нравиться имитация по кану - имитируйте по аналогу.

Спасибо. Попробую, отпишусь

сделали имитацию аналогом, все работает. Появилась другая проблема - не закрывается безключевым через кнопку на ручке - пищит, открывать открывает. кнопками на ключе закрывает-открывает, сигналкой тоже. 

+1

Появилась другая проблема - не закрывается безключевым через кнопку на ручке - пищит

Коллега - если это происходит ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ, то так задумал автопроизводитель. Сенсоры на ручках дверей не работают при заведенном моторе -и неважно  кто и как его завел... Победить это если  и можно, то  только  если обмануть  кусок схемы автомобиля, отвечающий за  бесключевой доступ и сделать так, чтобы этот кусок схемы не видел включенности зажигания в нужные моменты времени и думал, что  зажигание выключено (мотор не запущен)... К сожалению - не во всех машинах это можно решить разрывом провода (или пары проводов) в схеме автомобиля - нередко всё уже печатными дорожками  на платах  в недрах  BodyControlModule

А вот если это происходит и при незаведенном моторе - то  нужны подробности о  подключениях и настройках. Потому что при незаведенном по идее такого быть не должно...

Так происходит на незаведенном авто, с хозяином пришли к мнению что так и было, сигу отключили, ничего не меняется.

Машина кнопка старт- стоп , как все уже догадались.


машина пищит именно при закрытии, с кнопки на ручке. Такое чувство что еще один ключ в машине. И самое что интересное, если ключ унести метров на 10, вынуть батарейку из него, то машина все равно запускается))) Но если закрыть ее, кнопками на ключе, то не запускается)))


Если машина работает, уходим из нее с ключом, не ругается что мол ключ потеряла, как большинство keyless систем.


Машина только с кореи, хозяин говорит на фото было 2 ключа, приехала уже с одним. Мистика какая-то.

машина пищит именно при закрытии, с кнопки на ручке. Такое чувство что еще один ключ в машине. И самое что интересное, если ключ унести метров на 10, вынуть батарейку из него, то машина все равно запускается)))

А ведь скорее всего именно так -  в машине где-то лежит второй ключ. Особенно - на фоне

Машина только с кореи, хозяин говорит на фото было 2 ключа, приехала уже с одним.

и

Если машина работает, уходим из нее с ключом, не ругается что мол ключ потеряла, как большинство keyless систем.

Ищите в машине второй SMART-ключ!