0

Настроить гибкую логику на запуск двигателя

Sergey V. 1 year ago updated by Дмитрий Энгельс 1 year ago 4

Добрый день ! Можно ли настроить включение программы гибкой логики под автозапуск двигателя с брелка , с  приложения на смарте , но не автозапуски по температуре двигателя или будильника ? 

Есть в настройках автозапуски (АЗ и ДЗ) - правильно понимаю что : АЗ - это как раз и есть по температуре , по таймеру , будильнику ? А ДЗ - именно запуски с брелка , приложения смарта ? Заранее спасибо !

(АЗ и ДЗ) - правильно понимаю

Да ,так.

С такой логикой вроде как понятно - подогрев будет включаться при любом и АЗ и ДЗ , но при -5 и ниже .

А вот если сделать в событии "получена команда ДЗ" , нужно чтобы подогрев включался по ДЗ , команда на включение подогрева будет отрабатывать сразу вместе с запуском двигателя ? Значит , думаю , поставить задержку (примерно на время запуска двигателя) на включение подогрева ? Подскажите плиз , в правильном направлении соображаю ? Или может по условиям что-то правильнее будет добавить ?

Здравствуйте.

АЗ - автоматический запуск. По температуре, напряжению, расписанию...

ДЗ - дистанционный запуск. По команде пользователя.

+2

Если хотите влючать обогрев только при ДЗ-нужно написать две программы:


Перва будет включаться при поступлении команды на включение ДЗ и ничего не делать минут 5,а вторая-запускаться по событию "двигатель запущен АЗ/ДЗ", при условии, что первая программа в работе... и включать всё, что Вам нужно..