0

Polo Sedan 2020 запускается и глохнет.

Евгений555 2 years ago updated 1 year ago 8

Здравствуйте! Автомобиль Polo Sedan МКПП 2020 года, сигнализация А93. После ночной стоянки автомобиль запускается и глохнет делая так все попытки, если сразу запускать то все в норме. Контроль запуска и зажигания стоит по кан, прошивку поставил текущую не альфа. Сталкивался ли кто с аналогичным случаем?

Контроль двигателя нужно сделать аналоговым спомобом. 

При запуске на брелок передаётся что двигать запущен и через пару секунд глохнет. 

седан с кнопкой или ключом? Двигатель 1.6 или 1.4? Обход как сделан? Запуск как подключен? На замке прям все цепи подключены? Асс тоже подключен? Как настроен канал на АСС? при стартере выключаестя? Или все через зажигания сделано?

Автомобиль 1,6 с ключ без кнопок. Слейв отключен .Зажигание 1 и 2 дублирование зажигания, Асс синий провод не отключается в момент запуска. 

Для начала имеет смысл отключить электронную блокировку двигателя через CAN (если она активирована в настройках). Замечено, что  иногда она вступает в противоречие с автозапуском.


Если это не поможет, то  следующим шагом сделать аналоговый контроль зажигания, запретив чтение статуса из CAN.

Если и  это не поможет, то  делать  аналоговый контроль  "мотор заведен" как уже было рекомендовано

Контроль двигателя нужно сделать аналоговым спомобом.

, несмотря на 

При запуске на брелок передаётся что двигать запущен


Если все шаги будут предприняты, но результата так и не будет, то  на фоне  двигать запущен и через ПАРУ секунд глохнет.   можно начинать подозревать то, что не срабатывает электронный обход иммо. НО это  только если все вышеозвученные шаги  выполнены...

Обновил прошивку до альфы, отключил блокировку. Плохо что человек не местный в выходные только приезжает. О результате отпишусь. Спасибо за советы! 

+1

Все хорошо, автозапуск работает, думаю что из-за блокировки.

+1

Поставил кан блокировку, авто запускается. Получается из-за прошивки, с альфа работает нормально.