0

Honda Stepwagon RHD 2019 Start-stop, A93 проблема с турботаймером.

SergunyaBartosh 2 years ago updated by Старик 3 months ago 20

Доброго времени суток коллеги!

Имеем автомобиль Honda Stepwagon RHD 2019, сигнализация А93 2can/2lin v6, все подключено по схемам can.starline. 

Ссылка на точки подключения Honda stepwagon 2019


Все работает без нареканий, за исключение турботаймера - а именно при окончании работы турботаймера (1 минута) машина глохнет, и включается асс ( т.е. вкл. магнитола и все что завязанно на асс), хотя асс не подключенно вовсе. 


При дистанционном запуске и остановке двигателя все работает исправно (магнитола не включается) так как асс не задействавано. Не могу понять откуда лезет асс. Цепи все перепроверял, все как на сайте. Есть предположение -  что система старт-стоп как-то странно работает, но это только предположение.

Может у кого есть мысли по этому поводу, или возможно кто-то сталкивался. Если турботаймер не включать все работает идеально. Спасибо

Здравствуйте, жаль, что поставили такую старую систему на авто. По факту можно сделать подключение к кнопке, чтобы после тт импульс на выключение был, но то была s96 установлена.

на a93 можно ведь все тоже самое сделать то на s96. Не хотелось усложнять.

А вот, нашёл, да и вправду есть, ну делайте подключение к кнопке и гибкой логикой импульс на кнопку после тт

попробуйте после тт открыть и закрыть дверь ! если поможет то делаем имитацию двери ! поскольку в can незаявленное 

на крайний случай гибкая логика + реле (реле как условия что acc включено )  

пробовал, вкл выкл магнитолы не зависит от двери! При дистанционном запуске и остановке все норм. магнитола не включается только при ТТ.

а если открыть дверь и раз нажать кнопку start_stop выключается ? 

После остановки турботаймера, магнитола включается, если после один раз нажать кнопку, включается зажигание. Я понимаю, что можно реализовать "огород" через доп канал 2 импульса после остановки ТТ. Но хотелось бы узнать причину данного действа, ни разу не встречал такого.

что-то новое не встречал ) ждем старика мб он что то скажет) 

только что перепроверил, асс включает (после тт) сама машина, на проводах зажигания сидят минуса. только вот почему)))

Здравствуйте. В режиме турботаймера перед выходом из машины водитель нажимает руками кнопку start-stop? Возможно поможет подключение к кнопке гибкого канала который будет подавать импульс на остановку двигателя, а водитель перед выходом кнопку трогать не будет. Таким образом двигатель будет остановлен в штатном режиме нажатием кнопки после отключения каналов поддержки зажигания.

В режиме турботаймера перед выходом из машины водитель нажимает руками кнопку start-stop?  

да, нажимает после этого включается поддержка зажигания, тт работает, выходит ставит охрану, тт работает 1 минуту, по окончанию машина глохнет выключает зажигание, но потом включает асс(асс не подключен - напоминаю). Это делает сам авто - интересно почему.


Если клиенту он понадобится, будем пробовать манипуляции с доп каналом. По результатам отпишусь.

Это делает сам авто - интересно почему.

Потому что водитель нажатием кнопки выключил штатные блоки управления запуском, а двигатель продолжает работать из-за прямого силового управления зажиганиями от охранной системы. Блок может воспринять такую работу некорректно.

Для турботаймера рекомендую не нажимать кнопку перед выходом, а сделать автоматический импульс в нее после завершения турботаймера. Это позволит выключать все блоки в штатном режиме и поддержка зажигания никак не повлияет на работу систем автомобиля.

Для турботаймера рекомендую не нажимать кнопку перед выходом, а сделать автоматический импульс в нее после завершения турботаймера. Это позволит выключать все блоки в штатном режиме и поддержка зажигания никак не повлияет на работу систем автомобиля.

+100/500 При наличии на борту цепей автозапуска по силе в "кнопочной машине" такая реализация турботаймера наиболее корректна для штатной электроники... Вот только получится-ли это реализовать на возможностях А93 - не знаю.

Спасибо, будем пробовать если клиент захочет, по результатам отпишусь.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста- удалось ли решить проблему с включением магнитолы

Здравствуйте. Напишите пожалуйста чем Ваша эпопея закончилась. 

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

...Напишите пожалуйста ...

Этот раздел предназначен для общения установщиков между собой и с тех.поддержкой. Для пользователей есть свои разделы по их системам охраны. 

Для владельцев, решивших, что они справятся с установкой сигнализации в свою машину самостоятельно, есть свой раздел - "самостоятельная установка".

Если у Вас есть какой-то  вопрос по эксплуатации - задавайте его  в разделе про свою сигнализацию. Если Вы пытаетесь сами  установить  сигнализацию или починить в подключениях/исправить что-то в настройках САМОСТОЯТЕЛЬНО, то  пишите в разделе для самоустановщиков...