0

Опель зафира лайф 2021

MAX MIGUNOV 2 years ago updated 2 years ago 5

Всем привет! Опель зафира лайф 2021,АКПП,старт-стоп,дизель.Система as97.После запуска авто дистанционно, работает 30 сек. и глохнет .В диагностике пишет пропали обороты двигателя, с прошивками пробовал, ни чего не изменилось. Может кто то сталкивался с такой проблемой? И подскажите пожалуйста куда если что лучше кинуть аналогом контроль работы двигателя? За ранее благодарю. Максим ,ФУЦ Старлайн Иваново.

Добрый день,  коллега. Опели в наших краях - редкость. Тем более - такой свежий. Может кто из коллег уже сталкивался и подскажет по аналоговому контролю. Как вариант попробуйте сигнал с датчика коленвала или распредвала, если они на эффекте холла и размах сигнала  близок  к 12 вольтам. Только надо будет  подобрать множитель и делитель оборотов в настройках сигнализации, чтобы они были у сигнализации близки к реальным.

Рекомендую так же  сделать аналоговый контроль зажигания.

Спасибо,понял.Буду эксперементировать.

Ну а так этот опель,тоже самое, что  пежо травеллер и ситроен спэйс турер

Здравствуйте. Рекомендую проверить настройку времени работы обхода при автозапуске. Включите его на все время. Также важно реализовать индикацию поворотниками, как указано в схеме: https://can.starline.ru/data/scheme/9c5dc47a02e4653fa645af1d8275aa01bb429d58.pdf

Очень благодарен.