0

CAN

Никита. 2 years ago updated by Старик 2 years ago 14

Здравствуйте, в последнее время учестились проблемы связанные с кан модулями v5 и не только. Ошибки, не работающие заявленные функции. В результате потеря времени, репутации, клиентов, денег!  
Я подозреваю что это результат нехватки качественных радиокомпонентов. 
Нам установщикам нужен стабильный и качественный инструмент для работы. 
Скажите пожалуйста, когда закончатся эти косяки? 

УчАстились. Прям глаз режет...;))

Здравствуйте. 

Если Вы встречаетесь с тем, что не работают заявленные функции, вне зависимости от версии модуля, прошу указывать эту информацию с подробным описанием каждого случая в соответствующей ветке обсуждения ПО для автомобилей.

Здравствуйте Дмитрий, спасибо за ответ не по сути вопроса )

+1

А в чем суть вопроса?  

Переходи на шестое поколение и будет тебе качественный инструмент, всё зависит от тебя.

Там тоже не всё так гладко.

-1

Уверен? 
У меня 80% установок это 6-е поколение.
Видимо мы занимаемся разным)

Во всей линейке  есть косяки, но где то  есть возможность исправить руками, а где то нет. 
Не осталось уже в заначке 2can-2lin на замену v5. 
 

+1

Просто закончились процессоры на которых производилось прежнее оборудование.

Сейчас переходят на новые процессоры, которые есть возможность купить, ну и соответственно нужно перекраивать программы под них, от этого есть и небольшие проблемы.

-1

Если у авто после установки, в процессе эксплуатации на ходу вылезает гирлянда на приборке и коробка встаёт в аварию - это называется не большие проблемы?

+2

- все плохо! ничего не работает Когда почините?

- опишите подробно что не работает в нужной теме

- не буду! Ничего не работает! чините!

Ну правда? Хотите изменений - напишите нормально в обсуждении что и как и на какой машине. От сотрясаний тут толку точно нет.

Ну раз так всё хорошо и всех всё устраивает, удачи парни!

Спасибо! И Вам тоже всего хорошего и добрых клиентов! :)

Ну раз так всё хорошо и всех всё устраивает,

Предела нет для совершенства и разумеется - хотелось- бы ЛУЧШЕ. Но чтобы стало лучше (производитель что-то мог  поправить , изменить, устранить и ... УЛУЧШИТЬ) -  ему надо знать - что КОНКРЕТНО плохо. На каких машинах (марка-модель-год-комплектация) что не работает с СAN-модулями v5.  И пока не будет такой обратной связи - ничего не улучшится. Есть замечания по машинам - пишите  всё обнаруженное ТУТ  https://can.starline.ru/47 (в ветке про v5) жамкая по гашетке ОБСУДИТЬ

по каждой конкретной прошивке по каждой конкретной машине, где что-то пошло не так.

Коллега - Вы же не рядовой пользователь и должны понимать, что CAN-не панацея и не едитнственный способ подружить машину с сигнализацией. А переход на новую элементную базу при производстве неизбежен  недоработками ПО (как минимум)... Точно знаю, что  коллеги звонили в тех поддержку по нерабочему обходу иммо на ряде машин что называется В ПРОЦЕССЕ  установки и им  в течение часа-двух присылали подкорректированную прошику на электронную почту.  И разумеется  после проверки работоспособности  и обратной сваязи

всё это попадало  в прошивки, выкладываемые в доступе ДЛЯ  ВСЕХ. Дорогу осилит идущий... А сколько не говори:  халва-халва-халва - во рту слаще не станет...