0

Honda Stepwgn RHD 2017 КЛЮЧ

alextucson 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Доброго времени суток! Подскажите если кто ставил,  от чего прошивку залить. На кнопочную есть готовая, на ключ надо что-то подбирать. Заранее хотелось бы ограничить круг поиска.

Заранее спасибо. Точки подключения can и lin шин определены. Попробовал прошивку от shuttle аналогичного года - всё читает, всем управляет, обучение проходит но не заводит. Замок продублирован корректно - с приложенным к замку ключом заводит. С прошивкой от предъидущего поколения  всё видит, всем управляет, но при обучении сразу выдает ошибку.

Добрый день. коллега.

Попробовал прошивку от shuttle аналогичного года - всё читает, всем управляет, обучение проходит но не заводит.

Потому что салонный блок тот же, а вот МОТОР и его блок управления другой. Пробуй машины с таким же мотором, как  у этого Степа. В конце концов пробуй прошивку от кнопочного Степа.

А с учетом  этого 

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/45522-ozhidaetsya-na-ustanovku-honda-spada-2015-goda-pushtostart-kuzov-rp4

 и этого

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/65755-kto-stavil-a93-na-honda-stepwgn-spada-16goda-kakuyu-proshivku-ispolzovali

пробуйте прошивки от упонянутых там машин с ключной версией запуска мотора.

Правда там сказано. что прошивка от Шаттла подошла идеально. Непонятно только - вместе с обходом иммо или как... (Встречаю до сих пор свежие машины без иммо на борту, может поэтому написавштй не столкнулся с проблемой неработы обхода иммо...)

Перепробовал ВСЕ прошивки от всех хонд, ключевых и кнопочных...... Не прокатило.....

Ставим чип. По́шло зато действенно. Прошивка от предъидущего поколения всё корректно видит и всем управляет(кроме обхода, пишется но не заводит), так что её и оставлю.

Прошивка от предъидущего поколения всё корректно видит и всем управляет(кроме обхода, пишется но не заводит)

Не исключено, что  Японцы что-то поменяли в кодировке шины IMMO DATA, начиная с этого года...