0

VW Tiguan 2012 отключается CAN после скидывания АКБ

Всех приветствую! Сталкиваюсь с таким впервые! Есть VW Tiguan 1.4 2012 год. Установлена сигнализация starline s96 v2.Все работает нареканий нет. Стоит скинуть АКБ Минут на 15 - 20, отключается CAN интерфейс. Приходится подключать телефон / ноут и выставлять что испольхуется CAN -A и CAN - B. Может кто сталкивался с таким?

Image 47079

Может кто сталкивался с таким?

Я пока нет, но  и систем поколения-шесть я пока установил не так много. Да и фольксвагены в наших краях - несчастые гости на установку (если подозревтаь какую-то связь и влияние машины)... Может у кого из коллег с европейской части России было...

А СИГМА не может так неожиданно влиять? Я так понял она подключена к CAN-С, чтобы по-максимуму использовать информацию из всех шин? Если её временно отключить и от машины и от сигнализации и ...  при настроенных после этого CAN-A и  CAN-B провести эксперимент с обесточиванием?

на самом деле Сигма была включена последний раз, когда снимали акб. При этом, если акб снять на минуту или допустим на пять , использование кан не пропадает

А подкинуть другой блок  сигнализации  нет возможности для проверки? Может что с энергонезависимой памятью  не так в этом блоке? Так-то нетипичная ситуация... Тех.поддержке не звонили? Может что они подскажут - на что обратить внимание при экспериметнах или какие эксперименты провести для провеки.

наверное так и сделаю. 

Здравствуйте.

Такое поведение возникает только на Тигуане? В автомобиле нет дополнительного аккумулятора? Например для дополнительного отопителя? При отключении питания блок E96 отключается полностью и не отображает никакого напряжения аккумулятора в Диагностике если подключиться по USB?

Только на тигуане, по крайне мере с этим блоком. Доп АКБ нет. При отключении акб 12 вольт в блоке пропало, кан пока не сбросился. раз на раз не приходтся... может косячный блок?

Спасибо за сообщение.

Как часто пользователь отключает долговременно аккумулятор автомобиля?

Так то думаю не сильно часто! думаю попробовать поставить другой блок для эксперемента

Возможно клемму одевают с  искрением, было несколько раз что полностью настройки сбрасывались от этого.

Клема там действительно с искрой надевается, так как минусовой провод такое ощущение что чуть короче или акб чуть выше, и с первого раза не всегда получается надеть и искры идут.

Спасибо!

в ходе долгих экспериментов было выявлено, что кан отключается в тех случаях, если клемму аккумулятора накидывать с искрением (продолжительным искрением). Проверено было на 2х блоках

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Да , так у меня и случилось , а это значит плохая стабилизация питания Кан модуля . Сэкономили на детальке , и проблема !

Здравствуйте. В Вашем случае другой автомобиль и другая охранная система. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/90759-vyishel-iz-stroya-modul-2can-2lin-v3