0

Renault Espace 5 обход иммобилйзера

Renault Espace 5 (2016 гв) - установлен Starline S96 V2. Блок обновлен до последней версии, прошивка CAN 6.1.0 (https://can.starline.ru/43/32/8214#discussion). Все охранные функции работают. (подключено согласно схеме https://can.starline.ru/43/32/8214#schemes). Единственный вопрос - обучение иммобилайзера проходит неудачно. По логам видно: включение режима обучения - включение зажигания - неудачное обучение. Сирена выдает во время обучения положенные "бип" и в конце четыре "бип". Какие возможные причины неудачи?

Здравствуйте. Приложите текущий файл настроек. Где выполнены подключения шины CAN?

RENAULT3.slc. 40-контактный зелёный разъём блока BSI - розово-белый, коричнево-белый (как на схеме). Обмен по шине есть, показывает данные по кол. топлива, управляет замками, поворотниками и пр.

Спасибо за сообщение. На автомобиле есть штатный автозапуск?

Повторите, пожалуйста, попытку обучения обхода. В случае ошибки снимите лог системы и приложите сюда.

Здравствуйте. Этот лог содержит записи только за 4 секунды. Прошу повторить попытку обучения и снять новый лог. При снятии лога важна стабильность связи. Если Вы используете телефон по Bluetooth, то не давайте уснуть экрану.

Упс, виноват - не тот архив... Вот полный: S96V2_2021_11_03-17_21_50.zip

Спасибо за сообщение. Попробуйте провести обучение на ПО от Kadjar

Здравствуйте.

На автомобиле не установлено дополнительного охранного оборудования? Дополнительные иммобилайзеры? В блоке управления двигателем используется заводское ПО? Не проводился чип-тюнинг?

Прошу прошить ПО для Espace и попробовать провести обучение через кнопку на странице диагностики в StarLine Master и включать зажигание быстрее.

Допов нет, прошивка родная (обсл. да дилере), только штатные ключи-карты. Вернули ПО для Espace, максимально быстро включали зажигание, доставали батарейку и одновременно вкл. обучение - вставляли батарейку - включали зажигание и пр.: эффекта нет. Вопрос: аналоговый вход включения зажигания не подключался, а надо? По сути блок видит включение зажигания и так по CAN и переходит в режим обучения.

Здравствуйте. В таком случае для этого автомобиля нужно использовать классический обходчик с ключом или его копией внутри.