0

разные данные в таблицах программирования и таблицах подключения

Сергей Корчуганов 9 years ago updated 9 years ago 3
дано: Starline A94 vK9 Телематика 2.0 2CAN v3.1   авто Fiat Ducato 2014 г.в.  скачана карта подключений.  в карте подключений сказано. что для управления центральным замком и световыми приборами, можно подключиться к кнопкам на центральной консоли, управление аварийкой и ЦЗ.  в прошлую установку на Пежо боксер 2012 в. я так и сделал, даже в инструкцию не заглядывал, и так все ясно. но тут при чтении таблицы подключений и таблицы программирования, встал в тупик, так как описания каналов в таблицах не бьют между собой. и не бьют с таблицей изменения прошивки для версии К9.
 что имеем. таблица подключений:
допканал -3 желто-белый
допканал-4 желто-синий
допканал-5 черно-белый
таблица программирования:
алгоритм работы допканала-3  (желто-синий) управление ЦЗ закрыть
алгоритм работы допканала-4 (черно-белый) управление ЦЗ открыть
алгоритм работы допканала-5 (желто-оранжевый)
изменения в таблицах программирования для прошивки К9:
№15 алгоритм работы допканала-3 (желто-белый) импульсное управление световыми сигналами.
№20 алгоритм работы допканала-5 (желто-оранжевый провод) импульсное управление световыми сигналами.
судя по изменениям в прошивке по К9 допканалы 3 и 5 оба управляют светом. и по цвету бьют с таблицей программирования, но не бьют с таблицей подключений. и какие допканалы управляют центральным замком.
поступлю проще. соберу сигналку до рабочего состояния.   дам команды на включение и отключение, и посмотрю прибором какие присутствуют сигналы на доп-каналах 3, 4, 5.  исходя из этого и сделаю коммутацию Ц.З. и световых сигналов.  
столкнулся с такой же проблемой ))) прицепил оба канала, запрограммированных на вариант 3 )))
+2
Оказалось все намного проще. на Fiat Ducato 2014 г.в.  при подключении CAN шины, управление Ц.З. и внешними осветительными приборами можно не подключать.  все отрабатывает по CAN.