0

x1

rorybreaker 9 years ago updated 9 years ago 18
доброго времени суток, вопрос в следующем ставил товарищу на bmw x1 запуск ,зиму проработала нормально ,но вот весной при команде запуска начинается тревога брелок пищит но непоказывает не чего , запуск через модуль , ручник на массе педаль в воздухе(отключена от CAN)
зажигание через кан выключи и аналогово подруби

это вариант спс
аналогичная может быть проблема и с тормозом/паркиногом.
ручник на массе педаль в воздухе от CAN отключено , если было криво брелок бы показывал иконкой а тут ничего просто тревога
Проблема, описанная вами, может скрываться и в чтении статуса "педаль тормоза" из кан-шины без отображения соответствующей иконки на брелоке. Если ручник на массе, а в модуле чтение ручника и паркинга отключено, то проверяйте либо зажигание, либо педаль.
думаю все таки зажигание
За вас уже подумали, а вы попробуйте.
педаль отключена от CAN
Т.е. вы хотите сказать, что у вас ни по кану, ни по аналогу не задействованы ни педаль тормоза, ни ручник, ни паркинг???
паркинг есть
Вот! Попробуйте статус отключить в кан (у вас же сине/красный на массе, вы говорили) и попробовать автозапуск. Если всё ОК, то оставляйте статус отключенным, а педаль тормоза включите. Если проблема останется, поступите, как вам посоветовал Sasha74-alexandr
модуль запуска имитирует нажатие педали если включить будет тревога функция SF 8-1 а не старт стоп
Прочитав внимательно инструкцию по установке, вы бы так не утверждали
Коллеги такое бывает когда плохой контакт пинов на CAN модуле, рекомендации по исправлению поджать иголко для шитья! И будет вам счастье! ))))
Сталкивался не однократно, особенно в более свежих моделях, с прошивкой к7 к9 l2, j7 j9
А вообще рекомендую делать это до установки блока в машину, во избежании повторного доставания хорошо умотанного и далеко спрятанного блока сигнализации! )))
И еще вопрос какой модуль запуска используете?
блок запуска местного производства