0

Starline a91 Nissan Primera 2001 перекрут

Shotiron 9 лет назад обновлен 9 лет назад 5
День добрый, столкнулся с проблемой при установке Starline a91 на Nissan Primera 2001 г.в. правый руль АКПП, а иммено с перекруткой стартера, подключение сер\черн провода было на + генератора-результат недокрут, лампа гаснет перед самым запуском, провода тахо не искал, попробовал подключить к форсункам-перекручивает, посоветовали вставить в разрыв кондесатор, пожет ли?
Делал это авто недавно. По катушке был перекрут, а по форсунке ок. А вообще за бардачком есть тахо. 
Перекрут жесткий у меня, раз через раз, то слегка перекрутит, то вместе с двигателем стартер секунды полторы еще колбасит после запуска. Времени не было искать тахо, клиент опоздал и время под вечер. Оставил на генераторе, с первого раза даже схватить не успевает толком, на второй запускается.
Обычная беда НИССАНов... Зарядка появляется еще до запуска мотора, а по форсунке  - частота импульсов может не нравиться. хотя в последних прошивках ПО сигнализации этого не должно быть... Если завалялся старый комплект  - Ищите адекватный ТАХО в машине.
Впрочем у вас теперь этот вариант и остался.
Есть еще схемка задержки сигнала с провода генератора на маломощном реле. Но зачем такие "жертвы", если в машине можно найти тАХО.
 
И еще - на замке зажигания скорее всего ДВА СТАРТЕРНЫХ провода. Один - это именно СТАРТЕР. Второй - это цепи ХОЛОДНОГО ПУСКА, Если их не продублировать, то мотор будет заводиться летом и в теплом боксе. а после часа-двух на морозе - ОТКАЖЕТСЯ. Как продублировать ВТОРОЙ СТАРТЕР  - есть в картах монтажа и на ПЛАКАТАХ, идущих в коробках с сигнализациями. Это я так, на всякий случай - если не знаете - чтобы клиент еще раз не вернулся...

Конденсатор в разрыв серо-черного помогает на старых системах. Для А91 и выше постоянная составляющая в сигнале тАХО - по барабану, если А91 - ФАБРИЧНАЯ.
В том и дело что сигнализация свежая, не было таких проблем с форсунками, вызвоню клиента попробую найти тахо.
Всем спасибо, реле просто напросто на дублирующий стартер не работало, поставил от набора E90, все заработало как часы)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho