0

Контроллер стеклоподеников

Васёк 9 лет назад обновлен Александр ФЦ Starline Алматы 9 лет назад 2
Доброго времени суток! Установил А91 на тоёта авенсис 1999г.,все нормально работае!Но суть ни в этом. Клиент поросил поднятие стекол, поставил контроллер,НО водителская дверь не идет! Дело в том,что там управление слаботочное,на двигателе 5контактов! Как быть? Помогите! Впервые сталкиваюсь!!!А метод тыка не хотелось бы применять. За ранее Всем СПАСИБО!
1. Поверить - Если повернуть ключ в замке ручки двери водителя НА ЗАПИРАНИЕ и УДЕРЖИВАТЬ - поедет стекло вверх или нет. Если поедет, то запрограммировать в настройках первой таблицы режим работы управления ЦЗ по варианту КОМФОРТ и сделать подключение синего и зеленого проводов из разъема Х2 сигнализации к микрику в замке двери водителя (по клавише на подлокотнике работать не будет).

2. Если вариант №1 не заработает, то ГОРОДИТЬ ОГОРОД вокруг КЛАВИШИ стеклоподъема водительского стекла - делать отпайку от контактов ПОДНЯТЬ с платы кнопочной станции (той, что на подлокотнике двери водителя), делать их замыкание релюшкой под управлением канала 4. А так как питание кнопочной станции как правило с цепи АСС? то еще и организовывать ПИТАНИЕ - подачу+12 на нужный контакт кнопочной станции для её запитки ЕЩЕ ОДНИМ реле под управлением все того-же канала4 сигнализации. Программировать этот канал по варианту "13 сек при постановке на охрану". С него же запускать и ДОВОДЧИК трех других стекол. 
Как-то так примерно. По ходу пьесы могут быть отклонения и варианты...
Отклонение такое что все 13 секунд будет подаваться питание на мотор стеклоподьемника что грозит быстрому выходу из строя тепловой защиты мотора, в последствии замена мотора!!! Нужно подбирать время на закрытие стекла не более 4 секунд! если бы сигналка была хотябы 93 то гибкими каналами проще, а т.к. 91 то транзистер, емкость подобрать и вперед!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho