0

SL-A93 CAN+LIN и Nissan Murano 2011

konnst 9 years ago updated 9 years ago 6
Поставил данную сигналку на данный авто. Все работает, но есть пару вопросов.
1. Желтый провод не подключал, зажигание по CAN. Не могу войти в режим программирования. Входит только когда желтый провод на +.
2. С брелка завел, снял с охраны, сел в машину и как только нажал на педаль тормоза - машина глохнет. Как реализовать перехват зажигания?
В кане необходимо отключить зажигание и подключить желтый провод аналогом к проводу на котором появляется плюс при включении зажигания и не пропадает в момент старта.

На тормоз Вы нажимаете и отпускаете педаль? Попробуйте нажать на педаль и держать ее секунды 3-4.
Спасибо, попробую.
Вот еще назрел вопрос. Имитация открытия водительской двери - как организовать?
С дополнительного канала автосигнализации (предварительно запрограммированного), подать импульс на концевик водительской двери, если мощности доп канала на прямую не хватит, то через реле подать этот импульс на концевик. Возможно после этого не будет управления центральным замком по кан шине, если управление у Вас именно от туда (придётся делать открытие по аналогу), ещё могут открываться замки дверей после подачи импульса на концевик водительской двери (надо будет дозакрывать замки с доп канала например). Надо пробовать.....
Руслан, спасибо за подсказки. Понял, что однозначного решения нет, будем экспериментировать.
Появилась новая проблема. Перестало закрываться в автоматическом режиме водительское стекло, а открваться открывается. Могла ли сигналка повлиять?
Наверное разобрался, его нужно запрограммировать.