0

А94 и Ford Mondeo , проблемы после установки

SliderV 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 11

После установки А94 GSM на Ford Mondeo 2112 бесключевой , появились неисправности штатного электрооборудования . Официалы по телефону сразу обвинили установку сигнализации , сказав , что на это авто можно ставить сигнализации с последней прошивкой модуля ( какого именно не уточнили) . 2 CAN перед установкой прошили до 3,9. Подскажите а какая последняя прошивка самого блока сигнализации?

появились неисправности штатного электрооборудования

Какие?

Перестала работать штатка на закрытие с брелка и с кнопок на ручках дверей . На открытие работает . Не гаснет магнитола после выключения зажигания и открытия водительской двери. На щитке иногда пишет-низкий уровень зарядки аккумулятора. Зарядка в норме , аккум. новый.

Очень похоже на то что не одели разъем .... на КАН тут как то грешить странно

Разъёмы не снимали

+1

машина `видит" открытую дверь.... Очень похоже.

Имитацию открытия двери делали?


Дверь "видит" , проверили сразу .Имитацию не делали, т.к. после установки , два-три дня магнитола при открытии двери отключалась. Машину делали целый день ( ещё ставили блокиратор АКПП) . К концу дня дисплей щитка написал - "низкий уровень заряда аккумулятора" и появились эти неисправности. После того, как завели двигатель и машина поработала некоторое время - всё заработало. Клиент машину только -что купил .Предложили поменять аккумулятор , т.к. зарядка была в норме. После установки он поехал и его поменял на новый. Через три дня всё повторилось. Зарядка в норме, ток утечки - 0.08ма.



Закрываться Форд не будет если дверь открыта....

Надо искать...что нарушено.

ток утечки - 0.08ма.

Наверное все-таки 0,08А (или 80мА)...

появились неисправности штатного электрооборудования .

Не было пока проблем с Mondeo (как и с другими Ford) при отсутствии ошибок в монтаже/подключениях/настройках сигнализаций ПРИ АККУРАТНОМ монтаже без "излишеств" - КаЗюль и тыканий чего не надо куда не надо......

Может потому и продали машину новому счастливому обладателю, что ПРОБЛЕМКА В НЕЙ давно и ничего лучшего не смогли с ней решить, как ПРОДАТЬ, подтерев ошибки перед продажей?

Перестала работать штатка на закрытие с брелка и с кнопок на ручках дверей . На открытие работает . Не гаснет магнитола после выключения зажигания и открытия водительской двери.

Предлагаю проверить целостность проводов в переходе кузов-дверь на всякий случай... И подумать - ПОЧЕМУ ШТАТКА может отказываться запирать автомобиль? Возможно РОманыч48 прав - видит незакрытую дверь? Или еще что-то , что активно и по алгоритму автомобиля - запирание не происходит...Например вторую метку в салоне видит...

На щитке иногда пишет-низкий уровень зарядки аккумулятора. Зарядка в норме , аккум. новый.

Смотря где бортовая электроника измеряет это самое напряжение. Скорее всего - в пучке на входе в приборку и измеряется...

Официалы по телефону сразу обвинили установку сигнализации

В конце концов - отцепляется всё, что имеет отношение к сигнализации и проверяется сканером вся бортовая электроника...


Конечно 0,08А. "Тыканий " лишних не было , проверяли только точки по карте StarLine. Дверь видит и машина и сигнализация. Метка без батарейки . Всё отключали , сканер нашёл несколько ошибок , вроде не имеющих отношения к этим глюкам. Ошибки стерли - снова не появились, но результат 0. А всё-таки кто-нибудь знает последнюю версию прошивки блока A94 ?

+1

Дело не в прошивке..... 1000%