0

Подпор штатки на Mazda

Сэр 8 years ago updated by Вася Пупкин 7 years ago 7

Уважаемые специалисты! Огромная просьба подскажите как безболезненно для автомобиля сделать блокировку безключевого доступа в автомобиль Mazda 6 2013г.

Мои мысли такие :устанавливается доп. иммобилайзер который будет разрывать либо антенны либо что то ещё,(знаю что в передних дверях стоят антенны)либо сенсоры на дверях.Но хочется сделать так:отошел с меткой от автомобиля безключевой доступ и Start/Stop не работает.И в тоже время работал дистанционный запуск.Хочется одной блокировкой решить эту задачу.

+1

в мазду не залазил так далеко ,но на lexus 570 отключал штатный кейлес и кнопку i 95м, с помощью доп реле полностью от штатного блока отключал питание ипри отдалении метки и в момент автозапуска включал питание на нем все нормально работает уже пол года клиент доволен . при заведенном двигателе на лексусе кейлес отключается автоматически.

Спасибо за совет Дмитрий! Именно так и хочется сделать .Но где найти этот штатный блок.Там где покупал машину офицалы не колются ,даже к автоэлектрику не подпускают!Под рулем есть большой электронный блок, с него разъемы сдергиваю-штатка не работает,пробовал отключить плюсовые провода (по одному),штатка работает.Где еще поискать не знаю.

+1

Есть программа mitchel есть все электронные схемы и расположение блоков на все авто американского и европейского рынка!

Спасибо Дмитрий обязательно вечером посмотрю

Попробуйте отключить всеиплюсовые провода я именно так и делал! зажигание на блоке я тоже отключалась!!!!! Скорей всего это и и есть этот блок

Спасибо Дмитрий !попробую

Зачем мучаться, если есть Митчел? На схеме найдите приёмник штатного ключа и где провода к нему идут? в 2013 они ещё, помнится, отдельно были. Скорее всего за бардачком будет. Попробуйте либо +12 с него транзистором убирать либо ЛИН от него с данными через резистор на массу просаживать.