0

Land Cruiser 100 и память положения руля

CrossoveR 8 years ago updated by ruslan-konigin 8 years ago 2

Приветствую, коллеги!
LC 100 (2006), установлена Е90.
При автозапуске не выезжает руль, при мягкой посадке после того как вставишь ключ в замок, руль также не выезжает. Приходится глушить и заводить снова. Имитацию наличия ключа в замке не делал, т.к. в этом случае руль выезжает в момент автозапуска (этот вариант не устраивает).
А я хочу добиться следующего: завели с АЗ, сняли с охраны, вставили ключ в замок, нажали тормоз для переключения селектора АКПП -> руль опустился.
Изначально был уверен, что если сесть в заведенный с АЗ автомобиль и нажать кнопку памяти (сидений, руля и т.д.) на водительской двери, то руль опустится в рабочее положение (были мысли посылать импульс доп. каналом в эту кнопку при нажатии на педаль тормоза. Но, к сожалению, кнопки памяти на двери остаются неактивными до глушения - ручного запуска двигателя.
Быть может, есть у кого-нибудь наработки? Или идеи?

Надо найти откуда руль берет сигнал на отпускание, и туда каналом, может все таки от ключа в замке ? Загнуть канал и имитацию сделать, при условии снятия с охраны.

Ремень безопасности водителя в свободном состоянии или защелкнут (когда в авто нет никого)? Питание должно быть на кнопках памяти, да и работать они должны когда авто заводите. Все это точно завязано с наличием ключа и ремнем на сидении водителя.