0

кан отваливается...

Евгений 116rus 9 years ago updated by Зорик Алибасович 9 years ago 14
вопрос в следущем. приезжал опель астра Н на ремонт, неделю простоял ждал запчасти, акб в ноль, заменили кан отвалился, сигнализация была А 92 кто ставил не в курсе, все работает кроме управления и данными с кан шины, заново вбил номер все заработало... потом заезжал такой же опель поставил А94 все отлично, клиент поставил машину, перед выходными, в понедельник приезжает тоже самое, кана нет! достал модуль забил в него данные все заработало. вопрос это каждый раз при посадке акб данные с кан модуля слетать будут? как с этим бороться?
живу на крайнем севере кан отваливается редко, но бывает
Under review
Добрый день.
На данный момент если будет такое проявление нужно обновить ПО до версии 3.2.
Спасибо.
на первой была А92 там кан, на второй А94 2 кан. вопрос не в этом как так и должен теряться? просто если каждый клиент будет с такими претензиями приезжать...
Если честно одна из всех машин которая приезжала была моя)))версия Кан модуля 2.1а в прошивку показало 0.0.0.0))))перешли на 2.8 потом на 2 Кан поменяю)))
сигнализация Е90 2 кан приехал еще раз, опель астра Н 2008г, на этот раз аварийка как бы залипает, те не реагирует на кнопку аварийки постоянно моргает, отключил по аналогу в кане разрешил,  на 3й или 4й раз включения или выключения остается включенной аварийка, выключается кнопкой... что может быть? с предыдущими симптомами на днях приезжала опель зафира, перестал видеть кан, там А91 + 2кан30 вроде, причем прошивку программа не увидела, залил новую 1,7 вроде, пока ездит... почему у опелей проблемы возникают с каном при холодах?
А может быть не просадка,а прикурили его?последний случай был на фокусе 3.а у него светодиод постоянно не горел?в результате прикуривания была беда отвалился Кан и на разъеме управления силовым модулем постоянно на желтом проводе сидел плюс.сгорела микросхема.
у зафиры сел акб, но не прикуривали, сняли старый поставили новый акб... прошивку как слизало... 
Форд фокус 2006, прикурили 2can30 кончился.
лично я, за "прикуры" гарантии бы лишал не думая.
как только это проконтролировать, ежели сам клиент не проговориться.....
Николай, легко! Делаешь невозмутимый вид (улыбка приветствуется), и говоришь клиенту: "да тут делов на 20 секунд, прикурил, наверное, пустяки!". После этого, если прикурил, расколется моментально. Ну, а затем уже говорить: "вы далеко пойдёте. Прямо сейчас"
фокус 2 можно и без кана, все так же работает, токо штатки нет...