0

Штатный запуск на Renault Duster 2016 г.

alextucson 8 years ago updated 8 years ago 5

Доброго времени суток! Подскажите если кто сталкивался, можно ли состыковать сигналку со штатным запуском??? И вообще, как, точнее на чем реализован штатный запуск?

Пока никто не соствковал...

Самое простое распаять ключ, пусть штатно заводится

Боюсь страховщики не оценят..... Ну и клиент соответственно....

Лучше подождем пока StarLine или Pandora что-нибудь сделают....

Все уже сделано. Ставите сигнализацию с запуском как обычно.

Штатная система запуска не предусматривает обратной связи. Если запустить штатный запуск с ключа, то определить заведенный авто можно только по дыму из выхлопной трубы, если увидишь. Поэтому сэкономить не получиться. Т.е. если даже будет возможность подключить сигналку без запуска, которая по КАН будет управлять штатным запуском(ну например если привязать доп.канал к команде запуска по CAN), то опять же определить что авто завелось можно будет только по дыму, если авто в прямой видимости. Плюс нужно будет дополнительно обходить блокировку от сигнализации. Но скорее всего запуск по CAN у сигнализаций без запуска будет не возможен. И все равно придется устанавливать сигналку с запуском(можно, конечно и А63).

Так ставьте как раньше, а то так и не дождетесь.

Вопрос не в том чтобы сэкономить, вопрос в том, чтобы связать штатный запуск с сигой с ОС. Собственно вопрос скорее в том КАК реализован штатный запуск и можно ли вообще к нему что-нибудь прицепить,,,, Вариант с полной системой запуска на данный момент вызывает сомнения в плане поддержки протоколов обхода иммо.