0
Completed

ОПЕЛЬ АСТРА J 2013

Равиль 605 10 years ago updated by Николай Корчагин 10 years ago 9
Буду устанавливать блок м31 кто знает где взять концевики дверей
Under review
Добрый вечер.
Например здесь StarLine 2CAN 35
кроме этого решения куда идут концевики дверей и какой цвет проводов
У Вас в профиле написано:  "установщик".
Нужно изучить схемы автомобиля, и все станет ясно.
ps. они в дверях.
Иван! Предложение несомненно правильное!!! Но! Современные авто так напиханы процессорами-мозгами, что даже имея электросхему (пойди еще найди эти электросхемы - они даже не у всех дилеров есть!!!), не всегда без СПЕЦИАЛЬНОГО диагностического оборудования (типа того, что логи снимают, к примеру), ничего не найти... Увы! Прошли те времена, когда приезжала новая модель авто, и мы изначально всю ее обследовали ПРОСТЫМ ПРОБНИКОМ и "ЦЭШКОЙ", а вечером клиент уезжал довольным, с установленной охранной системой! Тогда ведь интернета не то, что не знали.... практически не было его......... 10 лет "тому назад"... :-)
это я знаю что в дверях хотел просто узнать чтобы не терять завтра много времнни на установку и прозвонку проводов.  они идут в блок бсм или нет.
.... понятно, что "концевики" дверей в современных авто "зашиты" в дверях.... Странно было бы, если они устанавливались бы в моторном отсеке... Но, вот Ваш вопрос совершенно правильный. Чтоб знать куда "суваться", надо иметь хоть "направление".... И я лично очень благодарен тем парням, которые имеют возможность заниматься исследованием современных авто, и потом выкладывать карты! Огромное им СПАСИБО!!!
хорошо спасибо