0

Срабатывание штатной сигналки на Citroen C4 после установки Е91

fatey 9 years ago updated by shuma13 9 years ago 7
История. Поставил на ситроен ц4 2013год, автомат,максимальной комплектации стар лайн Е91 с прошивкой кан 3.1
Все хорошо, но иногда срабатывает штатная охранка????? Почему????
Номер программы-1923, видит все кроме статуса капота, slave не включал.
P.S. По аналогу подключены только аварийка альтернативно и ц.з. альтернативно.
После дист. запуска и дист. остановки двигателя-молчит как партизан, так-как не встает на "штатку".  Так почему-же после обычной постановки на охрану "штатка" тревожится???
Всем привет. Сегодня вернулся ситроенчик на исправление косяков. Вносим поправки: Citroen C4, комплектация Exlusive,АКПП, 2013 год вып. Ставим на охрану Е91, ц.з. закрывается, аварийка моргает, все О.К. Ровно через 7 минут начинает орать "штатка". Включил Slavе.....ставим на охрану штатным ключем.....закрылась....через 45 сек. штатка встает на охрану.....Е91 встает на охрану.......через 7 мин. срабатывает штатка, а Е-шка не паникует-у нее все хорошо!!!
Отключаю Slave.....ставлю на штатку.....стоит-молчит, как рыба об лед! Меняю 2CAN...прошиваю до версии 3.1.......пробую......та же петрушка!!! Штатка кричит, а я себя пытаюсь держать в руках.
Набираю заветный номер поддержки......."Ваш запрос обрабатывается,специалист свяжется через 20 мин.........прошло 5 часов........тишина в эфире. На мои звонки ответ одинаковый: "запрос обрабатывается, специалисты заняты.....бла-бла-бла....".
Помогите люди добрые разобраться. Может кто сталкивался?
Думается надо выяснить у разработчиков, что делает Е90 через 7мин. после постановки в охрану. Может антенна что то шлёт в эфир, а штатному ультрасонику это не нравится. Так же, есть ли в С4 самодиагностика причины сработки штатки?
По самодиагностике не знаю. На ультрасоники тоже думал...... А может быть это контроль канала связи? Я его поставил как раз через каждые 7 минут!!! Звоню клиенту, пусть приезжает, будем проверять. Поставлю проверку через 3 мин., если будет орать через 3 мин., то 100% контроль канала связи косячит.....будем отключать его на...!!!!!
Как попробую, отпишусь.
На фиг не нужен. Отключите.
Тормоз через КАН? Просто может в момент проверки "контроля связи" именно ОН тревогу включает...
Ситуация разрулилась!!! Тема закрыта.
Это контроль канала связи косячил.
Поставил контроль на 3 мин.- штатка мяукнула 1 сек.
На 5 мин. не стал пробовать.
Отключил контроль связи и тишина......
Огромное спасбо Shume13-расшевелил мозги!!!
"Старой Линии" огромный минус за косячную прошивку (не проверили все функции до конца на "цитрамоне"-поторопились) и за техподдержку ("Ваш запрос обрабатывается,специалист свяжется через 20 мин.........прошли сутки........тишина в эфире. На мои звонки ответ одинаковый: "запрос обрабатывается, специалисты заняты.....бла-бла-бла....) Хотя нет-один раз ответили.....выслушали......обещали перезвонить. Завтра посмотрим:-)
Shuma13 еще раз спасибо!
P.S.
А спецы Старой линии форум, вообще, читают или расчитывать стоит только на помощь собратьв-установщиков?
Ну и чудно. А спецы форум читают, но физически не успевают всем ответить. Звонки и сообщения со всей Рассеи идут. Хорошо, что Вы по пунктам обрисовали трабл, это очень облегчило логику поиска.