0

Mazda 3 BL автомат (s96 v2 гибкая логика)

ruslan-konigin 3 years ago updated by Singl 3 years ago 14

Добрый всем вечер. Подскажите что делаю не так:) необходимо сделать запуск двигателя со штатного ключа, тройное нажатие на закрытие. Сделали первую программу: событие (постановка штаткой) условие (в охране), действие (ничего не выполнять и задержка 3 секунды), вторая программа: событие (постановка штаткой), условие (работа первой программы), действие (ничего не выполнять и задержка 3 секунды), третья программа: событие (постановка штаткой), условие (работа второй программы), действие (запуск двигателя без задержки). Может быть необходимо изменить условия второй и третьей программы на (работа первой программы)? Так как по факту вторая программа ничего не выполняет и запуска третьей программы по этой причине не происходит? Заранее спасибо за советы:) 

+1

Вторая не работает, штатка уже стоит в первой... 


Если аналогом не подключали вход - написать Закрыть-открыть-закрыть программы

Понятно. Спасибо. Так и подумал что какая-то из программ не запускается:) 

Такие программы в диагностике подсвечиваются при выполнении,так что легко найти "слабое звено".

Закрыть-открыть-закрыть

Не обязательно так,делается и по трём "закрыть"

Как делается? Если по второй программе штатка уже стоит? Или повторная постановка штатки (при уже ранее поставленной) тоже считается? В диагностики каждая программа отображается (даже если нет действия на выполнение)?

В диагностики каждая программа отображается (даже если нет действия на выполнение)?

Отображается работа такой программы,в действиях которой есть "задержка выполнения" или "подать импульсы".В Ваших программах это есть,соответственно должна быть индикация их работы.

По настройкам я понял что у Вас просто постановка в охрану (не постановка штаткой), хотя тоже самое для s96. Суть в том что при таких настройках тоже не работает запуск. Первая программа выполняется по диагностики (при постановки в охрану), а последующие уже не выполняються. Такое ощущение что сигналка не воспринимает последующие постановки в охрану. Причем что с ключа штатного не воспринимает, так же и через старлайн мастер. Еще раз: первая программа (постановка в охрану), условие (в охране), ничего не выполняем и задержка 3 секунды, вторая программа (постановка в охрану) условие (программа 1 в работе) дничего не выполняем и задержка 3 секунды, третья программа (постановка в охрану) условие (программа 2 в работе) действие (запуск двигателя без задержек) НЕ РАБОТАЕТ и все. В основных параметрах стоит сирена и аварийка при любой постановке или снятие, дополнительно поставил управление замками всегда (даже при режиме слейв со штатного ключа). То что проводками можно это сделать это все понятно, но интересовал именно вариант без дополнительных подключений.

У Вас все работает с такими настройками, это я вижу по видео, но у меня с такими же настройками отказывается работать. Возможна причина понятна. У Вас в настройках шины стоит управление центральным замком и постановка штатки, у меня на этой машине нет управления по шине не замками ни штаткой, видимо проблема именно тут, не видит сигналка эти постановки штаткой

Разные авто

У Вас в настройках шины стоит управление центральным замком и постановка штатки

на эти настройки не обращайте внимание-машина взята первая из списка полной библиотеки кан,файл настроек сделан на новом  блоке для примера и смотреть там только в ГЛ-программы для запуска там написаны такие же,как и в системе на видео.

+1

Здравствуйте.

Вот с такой настройкой сирена срабатывает при каждом закрытии машины штатным ключом? То есть StarLine видит каждое закрытие и пикает сиреной, даже если штатка уже включена? Или сиреной подтверждается только первое закрытие?

у меня в настройках не любое открытие закрытие, а только если меняется статус. Сейчас испробую все варианты и отпишусь. Идея как на видео выше, именно такого варианта и хотим добиться:)

Что б на 100% - подключить вход на замки