0

Значения датчиков температуры в 6 поколении

Роман Сахаров 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 11

Последнее время замечаю что показания датчиков температуры в салоне и двигателе скачут. То +30 например, потом +3 может стать. Изначально заметил такое датчик температуры двигателя, думал где-то плохой контакт, но потом заметил что такое происходит и с датчиком температуры салона. Показания глючат по bt через SM Android. Замечал и на e96 v2 и на s96v2. 


В момент когда в программе показывает 4 градуса, на брелоке показывает 40.

Да, разброс налицо, коллега. Только меня смущает, что приложение  температуру в салоне  показывает выше, чем на моторе...  Обычно в наших краях всё  с точностью наоборот - салон остывает быстрее мотора, а нагревается медленнее мотора. Ну если только машина не на солнце и  черный пластик торпедо не нагревается солнцем вместе со всем, спрятанным в торпедо (а что кстати показывал брелок по поводу температуры салона?).

Дополнительный вопрос к разработчикам - показания салона и двигателя не могут быть перепутаны в приложении?

Но даже если это и так, то разброс  в 13 градусов - тоже не мало... Единственное объяснение, которое  нахожу - в приложении информация меняется  при сеансах связи GSMмодуля и далее - показывается то, что было передано в последнем сеансе. Брелок  показывает то,  было запрошено  только что...

Датчики показывают верно, но именно некорректно отображает показания SM (android) ( то 4 на двигателе, 30 в салоне, то может резко наоборот, на двигателе 40, в салоне 3)

Понял. Странный глюк.

Здравствуйте. Прошу приложить лог системы, как только заметите такие скачки. 

сегодня при сдаче машины встретил такое ( поэтому не стал делать  лог системы - и кстати почему простые установщики не могут их смотреть = иной раз ... ну ладно это другая тема ) по брелоку было c 23 , d 70 примерно.

Здравствуйте. В логе фиксируются температуры довольно часто. Если удается заметить скачок данных, то прошу приложить логи. Это поможет точнее понять возможные причины и скорее внести изменения для решения.

Там логи не помогут.   Сама программа на android не пишет ноль

я наблюдал за этими данными они выглядят как :

38

39

4

41

42

и так с каждым десятком

судя по всему  так и есть, целые 10ки не пишет приложение 

Здравствуйте. Отображение 0 уже поправлено в Бета-версии Мастера и скоро будет доступно в релизе с паной новых очень удобных функций.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho