0

странная работа канала 3 StarLine A93v2

Ё-Моё 3 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Привет Всем ! С Наступающим !

вопрос как работает канала 3 в  StarLine A93v2 ( такое впечатление   Дежавю ) .

авто с кнопкой , канал 3 = имитация открытия двери . стандарт = как то очень плохо работает - сделано гибкое .

порядок действий :

1 ставим в охрану .

2 запуск .

3 снимаем с охраны .

4 заходим в авто ,

5 глушим авто кнопкой старт-стоп .

вопрос = почему получается так :

1 ставим в охрану .
2 запуск .
3 снимаем с охраны .

4 заходим в авто ,
5 глушим авто кнопкой старт-стоп .

6 почему то срабатывает гибкое ( хотя условие в охране ) .

7 а затем ( вероятно )  срабатывает стандарт (Импульс 3 сек. через 2 сек. после остановки двигателя канал №3 )  .

укажите где я что то пропустил .

https://cloud.mail.ru/public/PdYd/G61SMoH5z .

9555.slc





Здравствуйте.

Рекомендую для проверки убрать лишние условия у события включения и оставить только включенную охрану. Также для имитации двери правильнее использовать выключение зажигания. Вдруг двигатель не завелся по какой-то причине, а зажигание включалось. Не совсем понятно для чего настроено прекращение импульса при снятии с охраны. Прошу проверить вот так:

Здравствуйте.

согласен с событиями я полностью затупил ( забыл про условие ИЛИ ) .  прекращение импульса при снятии с охраны = для 0,1 % случая что снятие с охраны происходит в момент работы канала с игнорированием дверей и последующей перепостановкой в охрану ( был случай )  - так для перестраховки или это лишнее ? а про второй импульс ( в момент так сказать прекращения поддержки зажигания ) есть какие мысли ?

Здравствуйте.

Не думаю что если при снятии с охраны система выполнит имитацию двери, то будут какие-то страшные последствия.

На данный момент с настройками как на скриншоте выше система все равно дает лишние импульсы? 

Здравствуйте. машина передана клиенту в пятницу - будут вопросы у клиента = проредактирую настройки . но просто терзают смутные сомнения про  второй импульс ....

Сообщите, если появится новая информация.

подниму вопросик , вернее замечание = когда будет нормальная имитация открывания двери по окончании АЗ/ДЗ (1сек через 1 сек) ? сегодня обновил блок до Т4 = выставил функция F-21 - имитация открывания двери по окончании АЗ/ДЗ (1сек через 1 сек) для канала - спасибо в охране всё работает идеально ( концевики в кан , канал аналог при отработки канала нет сработки по концевикам ) , но опять при мягкой посадке , при окончании поддержки ( переходе на ключ ) срабатывает канал = понимаю ни чего страшного ( хотя возможно вкл освещения салона = не проверил - всегда вык фонарики при установке )  , но почему не поставить условие - для  функция F-21 только в охране ? 

дополню авто Toyota Premio RHD ключ , 2016 прошивка идеально подошла от  Toyota Allion RHD, 2016 - 2022, ключ ( даже Комфорт работает при выкл зажигании = на авто все стекла с автоматом ) . StarLine A93v2 

+1

Добрый день, коллега.

Думаю всё просто -  имитация сделана без учета наличия охраны, так как автозапуск может  использоваться и без включения охраны. Попадались мне такие клиенты. Типа -  "а зачем мне ставить на охрану во дворе собственного дома, по которому бегает "кавказец"-волкодав. Вот и сделана стандартная имитация двери именно с привязкой к окончанию автозапуска без учета наличия-отстуствия охраны... Гибкая логика рулит. 

Про Premio-Allion спасибо  за информацию. Значит  по-прежнему эти две модели делаются на единой платформе ( в свое время были в работе машины 2000-2010гг - всё в них было идентично вплоть до цветов проводов, не говоря о их расположении в  блоках и разъемах).