0

Управление подогревателем в -30

sserg 3 years ago updated 3 years ago 8

Всех с наступающими! С приходом морозов (ощутимых) возникла странная ситуация с управлением вебасто по цифровой шине.При достижении температуры ниже 30 (как двигатель так и салон) не выполняется запуск подогревателя ,до этих температур все ок.По диагностике отопителя ошибки связаные с управлением по шине W-bus,а именно "не выполнена команда поддержки управления"  с минитаймера все работает.Были у кого-то подобные случаи?

+1

Здравствуйте. Нужно проверить уровень сигнала на проводе W-bus в мороз при управлении с таймера и от StarLine. В чем разница? Возможно в таких условиях не получается преодолеть подтяжку от таймера? Возможно его отключение на время управления поможет решить сложность?

согласен,но пальцы к контрольке может прихватить 😁

+3

резистор 10к между красным м жёлтым проводом спасает ситуацию с уважением сургут -46 сегодня

спасибо, 

Таймер овальный , с ним проблем небыло ,как с  мультиконтролем,.Сегодня перенёс место подключения подальше от таймера и подправил пин серо-чёрного провода (управление розовым) завтра посмотрим.

брат усиановшик слезай с этих проводов... Работают не всегда корректно бери Лин и на нём делай управление

.

лины задействованы в обходе иммо, да и с лином были глюки

с утра ,при  -45 заработала .Что было причиной ( кроме мороза) точно не выяснил,ждём инфы от клиента.Но лучше пусть потеплеет