0

Chevrolet Lacetti 5D

Рубен Кашанян 3 years ago updated by Алексей Комаров 3 years ago 6

Сигнализация А93. Почему, если заглушить двигатель, вытащить ключ из замка зажигания, а потом поднять ручник, на охрану не ставить, то на брелке горит пиктограмма ключа (как-будто включено зажигание)?

+1

потому что осталась последняя информация о состояние автомобиля на брелке. Брелок и сигнализация общаться не постоянно, а только при каких нибудь событиях. Например двигатель заглох после АЗ ДЗ сигнализация отправляет на брелок сообщение. Если вы хотите получить состояние сигнализации нажмите коротко 3 кнопку брелка


Это после каждой остановки двигателя таким образом. Так и должно быть или что то не так?

+2

остановка двигателя водителем сигнализация сообщение на брелок не отправляет так как владелец машины делает это сам. Не заморачивайся и не морочь другим голову все как надо. Можно включить функцию опроса брелка но батарейка будет за неделю садиться тебе это надо?

Поставил плюсы коллеге. Брелок показывает то, что видел последнее при общении с главным блоком...

В режиме "охрана снята" откройте дверь, нажмите кн.3 (проверка связи) - брелок покажет открытую дверь. Теперь захлопните дверь (остальные двери тоже захлопнуты). Что показывает брелок? Правильно - ОТКРЫТУЮ дверь. Теперь снова жамкните коротко кн.3 - опаньки - дверка пропала с экрана - "всё по чертежу". А теперь снова распахните дверку - а брелок-то как показывал НИЧЕГО ОТКРЫТОГО НЕТ, так и показывает. А если снова жамкнуть кн.3 (или любую другую, чтобы брелок ПООБЩАЛСЯ с главным блоком и... узнал - "как там у нас дела")? 

Можно включить функцию опроса брелка но батарейка будет за неделю садиться тебе это надо?

+100/500  Проверено  - так и есть, особенно, если владелец часто и подолгу слишком далеко от машины (связи с ней нет)...

Почему, если заглушить двигатель, вытащить ключ из замка зажигания, а потом поднять ручник, на охрану не ставить, то на брелке горит пиктограмма ключа (как-будто включено зажигание)?

Потому что событием , запукающим процедуру общения блока и брелока является не только:

А) жамканье кн.3 на брелоке (как и лбой другой кнопки), но и Б:

1) выключение зажигания штатно (покажет всё, что видел на момент выключения зажигания - если в этот момент будет дверка открыта. то  кроме ключа покажет еще и дверку, если будет педаль СТОП нажата (а оранжево-фиолетовый подключен к ней), то еще и ТОРМОЗ нарисует и т.д.)

2) тревога на борту

3) процедура запуска мотора в рамках АВТО- или дистанционного пуска.

что бы нем бы ло жужу делаем по чертежу, начинается п.....ж предъявляется чертёж.....