0

solaris А93 эко горит пред ЦЗ

Алексей Александров 3 years ago updated 3 years ago 6

Добрейшего! Приехал Солярис с такой проблемой. Установлен старлайн А93 эко, но не подключен к ЦЗ, т.к. при подключении и попытке открыть/закрыть горят преды на сигналке (ЦЗ синий и зеленый). Подключены по "схеме" коричневый- отпирание; серый- запирание. Прозвонили, там происходит переполюсовка при открытии или закрытии. Может кто сталкивался? Есть другой способ подключения или другие точки?

скорее всего в водительской двери нет Эл. Привода. Тоесть блок ц.з. стоит в замке двери помогает дополнительный привод.

Спасибо огромное! Думали об этом, но хотелось остаться в рамках завода.

Подключены по "схеме" коричневый- отпирание; серый- запирание.

А как подключены провода 6ти контактной фишки на А93?

+3

А раньше работало? Такое ощущение, что подключились к штатной "силе" параллельно , а там в спокойном состоянии масса висит. И привода скорее всего в водительской двери нет. (кнопка цз есть на двери или кнопки на ключах?) 

скорого всего это минимальная комплектация, и блок управления ЦЗ стоит в водительской двери. Привода в водительской двери нет. Если открывание водительской двери не принципиально, то можно в разрыв коричневого и серого провода подключить сигналку. И будет сигналка управлять всеми пассажирским дверями. Но гораздо удобнее установить привод в дверь и управлять им. А если это не минимальная комплектация, и в автомобиле присутствует кнопка управления ЦЗ, то ищите в этом же жоуте проводов другие коричневый и серый провода. Они должны быть минусовые

Всем спасибо за советы! Блок управления ЦЗ в двери, соответственно коричневый и серый напрямую идут в блок комфорта. В блоке они перекидываются реле плюс- масса. Поставили доп акктуатор на свободную петлю в замке. Все работает как часы.