0

Honda Accord, 2005 - 2008 (VII)

Nakash 3 years ago updated 3 years ago 13

Кто ставил по CAN на дорестайл 2003 года?

Здравствуйте. На автомобиле 2003 года выпуска рекомендую использовать аналоговые подключения системы.

ну  не просто рекомендуется,  не ободимо аналоговое подключение если до 03,г

вывеска по годам ещё и не соответствует вопросу  под ней, и вопрос авбсолютно глупый

Кто ставил по CAN на дорестайл 2003 года?

Хм. А я  вроде ставил  на машину 2003 года (перепроверю записи в боксе - напишу точно ли 2003 год был или всё-таки 2004, но в любом случае - это было  выпуска до 2005 года было что-то. Но КУЗОВ  тот же -   CL7  или CL9).  И я попробовал - Обход иммо заработал на ура. Единственное - пришлось делать имитацию ключа в замке зажигания (до появления зажигания) - иначе запуск происходил не всегда с первой попытки (скорее всего  алгоритм чтения иммо несколько иной и учитывается статус ключа, в отличие от машин после 2005 года, где всё работает  и без имитации ключа). По CANу вроде взял двери, чтобы не возиться  с диодами и контроль багажника. Всё остальное для надеги и так обычно делаю аналогом...

ну не просто рекомендуется, не ободимо аналоговое подключение если до 03,г

Если машина ДО 2003 года выпуска (кузов CL3), то без варинтов - полностью аналоговое подключение. А иммо на прпаворульном быть не должно. Про левый руль в таком же кузове  на предмет ИММО ничего не скажу - не было в работе.

Спасибо. Установил на аккорд 2003 год (7 поколение, дорестайл) - всё работает по CAN. Именно этот кузов я имел ввиду. Он выпускался с 2003 по 2008 год. В 2005 году пошли рестайлинговые, поэтому возникли вопросы - т.к. прошивка CAN заявлена для Аккорда 2005-2008)

Обход по аналогу был уже сделал на старой сигнализации, поэтому ничего не менял. 

там основное неудобство связано с протяжкой проводов в дверь водителя для аналогового управления цз,  через штатную гофру протягивать. Приходилось уродливо снаружи гофры раньше протягивать, по времени установки были ограничения. Поэтому хотел по CAN.

Обход по аналогу был уже сделал на старой сигнализации, поэтому ничего не менял.

Возможно - зря не стали... ЧИПово-ключные обходчики , особенно давно стоялые - начинают сбоить непредсказуемо- пайки холодеют, релюшки не смыкают контакты из-за окисла поверхности серебра и осутствия тока для самоочищения - току-то не откуда взяться при трансляции ЧИПа - там микротоки текут... Регулярно приезжают машины стакими проблемами... Лет на 5 максимум хватает, а случается, что и раньше сбоить начинает... И интересно - сколько ужде тот обходчик простоял со старой сигнализацией. В последнее время статраюсь не оставлять старых обходчиков - меняю на новые, если бесключевого обхода на машину нет. Даже если клиент хочет "закроить"  и убеждает , что ссо старым проблем не было. Не было - и хорошо. Но сколько  времени ему еще осталось "безпроблем"? Да, машина у меня была 2003 года. Обход иммо заработал, как уже написал.

Видимо к начитчикам протокола заезжали только пострестайлинговые машины, вот и не стали рисковать и указывать с 2003 года, не имея достоверной инфы и возможности все перепроверить на ДОрестайле.

там помоему просто чип вытащили и приклеили к антенне в рулевом кожухе. Хозяина автомобиля интересовал лишь автозапуск и чтобы все это было дешево. Автомобиль старый, у нас в регионе нет такой острой проблемы с угоном. Блокировку по бензонасосу поставил и все.

при любом аналоговом варианте - чип можно легко найти по проводам. Поэтому считаю этот уровень защиты бесполезной

+1

там помоему просто чип вытащили и приклеили к антенне в рулевом кожухе.

Уже приезжало несколько машин с "поропавшим" автозапуском при таком "обходе" (делал установки не я, просто сарафанное радио приводит  всегда к тому, кто МОЖЕТ ДОКОПАТЬСЯ ДО СУТИ  и ПОЧИНИТЬ - то есть к человеку с опытом и знаниями. Рано или поздно - страдальцы попадают в мои заботливые руки. Не все, но те, кому повезло раздобыть номер телефончика - попадают). "Раскопки" привели к тому, что во всех случаях выяснилось, что ЧИП отвалился, упал под ноги и ... был выброшен с песком и каменьями при уборке, так как мало чем отличается от этих самых камней... НЕ ВАРИАНТ при любых раскладах, если есть ум, честь и совесть у того, кто ставит сигнализацию с автозапуском. Когда клиенты пытаются склонять к подобным действиям, то  в ответ я им произношу:

1) Кроилово приводит к попадалову.

2) Если первое не вразумило, то  - ВЫ НЕ МОЙ КЛИЕНТ.

Ибо давно живу, много чего повидал. И возвраты  с пролемами  мне не нужны. Тем более - если они вызваны именно недальновидностью (технической дремучестью) клиента. Крайним-то всё равно в его глазах будет не он...

"1) Кроилово приводит к попадалову.

2) Если первое не вразумило, то - ВЫ НЕ МОЙ КЛИЕНТ.

Ибо давно живу, много чего повидал. И возвраты с пролемами мне не нужны. Тем более - если они вызваны именно недальновидностью (технической дремучестью) клиента. Крайним-то всё равно в его глазах будет не он..."

Вот это надо в каждой мастерской повесить.👍

Вот это надо в каждой мастерской повесить.👍

У меня немного другой  есть :)

при любом аналоговом варианте - чип можно легко найти по проводам. Поэтому считаю этот уровень защиты бесполезной

Так монтаж обходчика - это НЕ ЗАЩИТА, а грамотная ТРАНСЛЯЦИЯ этого самого ЧИПа к замку. Всё дело в том, что приклейка ЧИПа на считыватель в любом случае будет С НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ катушки штатного считывателя ( с внутренней стороны он будет мягко говоря - НА ВИДУ  - возле отверстиЯ под ключ). А где ПОЛЕ КАТУШКИ наиболее сильное? Правильно - в её центре и вдоль ОСИ катушки... Катушка как бы СОБИРАЕТ силовые линии поля в себя... А СНАРУЖИ катушки поле РАССЕЯНННОЕ - читай СЛАБОЕ. И как там ЧИП читаться будет - никто гарантии дать не может. Но то, что он читаться будет куда хуже, чем  если бы он был в центре - ОДНОЗНАЧНО. Любой школьник, УЧИВШИЙ ФИЗИКУ за шестой класс - это знает. Вот только почему некоторые автоэлектрики/установщики это забывают к 20-30 годам - вопрос вопросов... Ну или они не установщики вовсе, а мастУры-проводокруты, которым физика "до ламочки", а вместе с ней и электротехника с электроникой с их  заумными законами - тоже лишняя обуза в "работе"...

Подробнее про установку ЧИПово-ключного обходчика можно прочитать ЗДЕСЬ https://support.starline.ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3

Спасибо за советы. Обязательно учту ваши замечания в своей работе