0

Chery tiggo 3 2017 StarlineA93 2can+2lin

Евгений Геринг 5 years ago updated 5 years ago 2

Версия блока R8

CAN текущая 

по can ручник и контроль работы ДВС Проблема в поддержки зажигания автоматически 12-1 поддержка происходит но через секунды 3 идёт самопроизвольный сброс и ДВС глохнет ? При настройке 12-3 всё работает коректно. Я так полагаю проблема со статусом ручного тормоза. 




И снова доброго дня, коллега.

Проблема в поддержки зажигания автоматически 12-1 поддержка происходит но через секунды 3 идёт самопроизвольный сброс и ДВС глохнет ? При настройке 12-3 всё работает коректно. Я так полагаю проблема со статусом ручного тормоза.

Да, вполне возможно. В шине CAN   очень часто нужные для работы автозапуска статусы появляются и пропадают с запаздыванием по отношению к их физическому проявлению. Более того - в ряде ситуаций на борту - некоторые из них могут длительно отсутствовать  в угоду пропуска более важных ДЛЯ МАШИНЫ статусов по мультиплексной шине.

Поэтому  такие статусы, как 

-зажигание

-тормоз

-мотор заведен

а для машины с МКПП - еще и 

-РУЧНИК

лично я предпочитаю сделать проводным подключением, даже если они заявлены в CAN. Ну разумеется, если в проводке есть хорошие аналоговые сигналы для такого подключения.

К ручнику следует подключаться только по ТАКОЙ схеме.

в авто при пропадании минуса на ручнике появляется плюс я так полагаю это дежурка любой разрыв провода даже через диод вызывает ошибку и бсм её регистрирует так что только по can