0

rav4 2018 дизель, кнопка Sart-Stop, как реализовать турботаймер

Тарас Б. 5 years ago updated by Ё-Моё 5 years ago 16

Добрый день! Клиент хочет турботаймер. Подключение RX-TX, SLP. Rav4 2018 дизель, кнопка Sart-Stop, как реализовать турботаймер?

+1

провод на кнопку. Нажать по команде стоп. Раньше так на 93 делали.

Можно чуть поподробнее. Провод допканала?  С какими настройками? Просто никогда не делал турботаймер и машин с кнопокой...

Сигнализация какая?

А93, извиняюсь, что не написал сразу...

+1

доп канал на кнопку. В гибкой импульс 1 сикунда по событию команда стоп. Кнопки статстоп

+1

клент ставит на паркинг и выходит из машины. Ставит в охрану . После отработки турбо сига жмёт на кнопку.

Такой вариант настройки канала подходит?

1000

2001

3000

4000

ЗП17

УО016

ОС00

УО00

dУON

dbON

И еще такой момент. Сейчас при активированном на брелоке турботаймере, почему-то не вижу обратного отсчета. Т.е. по идее, я выходя из авто и поставив машину на паркинг и заглушив авто должен пойти отсчет на брелке, но его нет. Получается что турботаймер не активируется...  Или отсчет пойдет и сигнал для допканала появится? В настройках кана контроль паркинга стоит.

+1

ЗП20 УО00 Поставили на паркинг машину не глушим вышли поставили на охрану.

+1

настройках автозапуска кнопка стар-стоп

Спасибо. Завтра попробую. Отпишусь

Все заработало. Допканал настроил на сигнал турботаймера, подключил через два диода к двум проводам на кнопке, на которых появляется минус при нажатии, хотя и по одному проводу подключенному на один любой провод работало. Единственное что не отработало это глушение машины, если не ставить в охрану после 6 минут (чтобы работало надо условие включения изменить  с У006 на У000), но клиент сказал, что так и лучше для него. Логика допканала такая: 

1000

2001

3000

4000

ЗП20

У006

ОС00

У000

dУON

dbON

+1

Вы другой форум проверьте , там есть вариант другой . 

+1

турбо включится при переключении - если вкл Р надо вкл любую передачу и обратно Р , следите за светодиодом -> загорелся  = вкл поддержка зажигания .  

Да, так и есть. Паркинг включается при переводе коробки в P. А турботаймер включается, если двери при этом были закрыты, то после открытия начинается работа поддержки зажигания 6 мин, а после закрытия двери и постановки в охрану отсчет турботаймера выставленного на брелоке.

так всё таки турбо включается ?

Получается что турботаймер не активируется...

Ну виртуально то включается, отсчет идет, а выключение по проводу SLP нет. Провод к кнопке подтянул на нажатие кнопки. Вчера просто не помню как было. Сегодня убедился, что так и сделал изменения