0

Мерседес G 500 w463 2015 г блокировка под капотом на ЭБУ

karmatovvyacheslav 5 years ago updated by ФЦ Тюмень Александр 5 years ago 3

Доброго времени суток. Есть у кого инфа что разорвать на ЭБУ у Гелика , резал коленвал пашет не глохнет , разрывал плюс зажигания оба ,троит но работает , Р6 ставлю . Спасибо заранее. 

НЕмцы "гибнут" под Москвой в основном. До Урала доезжают не все. За Урал - штучно.  У нас они нечастые гости. В работе  у меня такого не было. Поэтому могу предложить только универсальные рецепты. Если бензинка - смотреть в сторону форсунок - безотказная вещь. Если дизель - искать электроклапан отсечки топлива, если есть.

Если есть такая штука, как ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), то можно пробовать на сигнальный провод  через перекидной контакт повешать ОБМАНКУ - делитель напряжения, выдающий на вход ЭБУ вместо сигнала с датчика уровень напряжения, соответствующий расходу воздуха НОЛЬ (такое, как при включенном зажигании и неработающем моторе - БЕЗ РАСХОДА воздуха -  выдает датчик). У большинства машин мозг,  видя. что расхода воздуха "нет" - не льет и топливо - в итоге - мотор не рабтает (не заводится) или чихает, троит и .... не едет точно... При этом обычно и ошибки нет в систему диагностики...