+1

mazda cx-5 обход штатного иммобилайзера

Stels63ru 5 лет назад обновлен Евгений Ш 1 год назад 13

Здравствуйте! MAZDA CX-5 2018 2can2lin кнопка"Старт/Стоп" в настройках кана подключена фунция "обход штатного иммобилайзера"  подключал как здесь https://can.starline.ru/data/scheme/c22c9e3d7946d38b0d1e0e01271d69b4280e188c.pdf активацию этой функции проходит,сигнализируя 2 раза об успешной операции. Но при попытке автозапуска ,не видит ключ и соответственно  не заводится. При повторной попытке запрограммировать "ОШИ" снова подтверждает 2 звуковых сигнала сирены (готово) что в принципе не должно, CopyKey не отправляет (нет такой функции на эту модель машины) все версии прошивок и подключения опробованы. Такое чувство что кан модуль не запоминает штатный ключ.

-1
CopyKey не отправляет

Попробуйте через форму сайта, а не из приложения StarLine Master.

+1

1) копикей не нужен.

2) Как подключились, использовали внешние реле или разъем ЦЗ?

Прошивку кан откатывай, на моей cx-5 2018гв обход давал сбой, хотя и обучался успешно. Вроде до 4.6.0 откатывал, точно не помню.

спс попрорбуем,в среду приедет машина будем проверять,результат напишу в теме

обучается успешно ,как я и говорил. Но результата никакого,что 4.6.0 от 4.5.0 до 5.0.0 прошивки,не одна прошивка не видит ключ (Ikey) что делать хз,даже блок сигналки ,модуль кан, меняли на новый.

на кан старлайн посмотри, там лин а,и цепи запуска для авто после 17 года другие провода

лин для цз и комфорта, на обход не влияет

+2

даже на проблемной прошивке кана 4.8.0 машина очень редко не заводилась за три попытки, а не так чтобы вообще не выполнялся обход. 18-го года cx5 сделали не одну машину, везде обход работает, но только не 2CAN+2LIN, а S96 или B96

+1

на CX ставил и 93 и 96 проблем нет на 93 если используюте реле цз для управления автозапуском  то может не заводиться на зажигание нужен канал зажигания.

если используется для зажигания реле цз то сделайте задержку включения 3сек. все будет работать.

-2

Добрый день! Не могли бы подсказать конкретнее, как реализовать? Я не установщик, но в соседней ветке так и не добился ответа на это вопрос, хотя также понимаю, что этот канал ЦЗ можно настроить под зажигание при АЗ.

 В гибком программировании выбрать условие запуска 16(получена команда на запуск?)

+1

если поменяли всё = может что то в подключении . 

РЕШЕНО

Клиент приехал спустя 2 месяца,вообщем поставили блок автозапуска и все заработало,реле цз не использовали.Спасибо тем кто участвовал в этой дискуссии и помог направить.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho