0

турботаймер на прошивки R4

Ё-Моё 5 years ago updated by Евгений Геринг 5 years ago 11

блок А93 74 прошивка R4 с коробки . при сдачи машины клиент захотел турботаймер вкл со 2 кнопки  . крузак 200 2015 , безключ обход , кнопка ( в настройках ключ ) коробка автомат . вручную  вкл SF 12-2 , но турбо срабатывает при переводе в паркинг - с 2 кнопки не вкл , проверил ст-мастером = да SF 12-2 , но на 2 наплевать , вкл турбо идёт при вкл паркинга ! на этом эксперименты закончились ( клиент уехал со словами и так пойдёт ) . ни кто не встречался с таким ?

А двери были закрыты при активации турботаймера ? 

закралась мысль - это ошибочка в прошивки . сегодня делал короллу 13 года - ключ - безключ обход - акпп . всегда для акпп ставлю  SF 12-2 = появилась минутка вкл турбо = аналогично ! при закрытой или открытой при переводе в паркинг вкл турбо . видать сделали новую SF 12-4 и защепили SF 12-2 .

Это скорей всего программный алгоритм 

алгоритм ? замена нажатия кнопки паркингом = зачем тогда 3 и 4 ( это кстати ещё не проверял как работает ) .

конечно проверю = но всё таки что скажет начальник транспортного цеха ....

это логика работы турботаймера наверное так должно быть удобно с точки зрения разработчика ПО

С таким столкнулся на VW tiguan 2018 ,только там приходилось нажимать вначале на третью кнопку для опроса состояния авто а затем на вторую для активации турботаймера почему так тоже непонятно ,а если тубо через Р то всё отлично работает.

А зажигания контроль по аналогу 🤔?

а смысл ? чем поможет аналог ?


Врезается Тойота в Мерс. Вылазят братки, вытаскивают из Тойоты мужичка и начинают пинать. — Это же Тойота! — орет тот. Братки заткнули ему глотку и пинают еще сильнее. Когда устали, один браток спрашивает: — Ну и че ты там про Тойоту загонял? Мужичек тихим голосом и отвечает: — Это же Тойота, водитель справа.