0

срабатывание датчика дверей при остановке двигателя с пульта или отработки турботаймером.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сигнализация А93 без CAN. установлена на БМВ Е53 дизель 2004г. 

При остановки двигателя после дистанционного запуска с брелка или по времени турботаймера, срабатывает сигнализация. Брелок показывает на дверь. Запуск подключён на замке зажигания. Подключено зажигание 1 и АСС. Отключаю АСС, авто не заводится. Концевик двери взят с плафона (+) у пассажира в ногах.

Как можно обойти концевики? Может можно запрограммировать срабатывание доп канала при отключении запуска при условии, что сигналка стоит на охране и отключить концевик двири? Подсказал один установщик. Якобы так можно запрограммировать гибкие каналы. 

+1

так плафон загорается после вык зажигания ... либо искать и собирать через диоды ( 8 штук ) концевики либо для ленивых Статус:
Профессиональный установщик

читать гибкое - считать время горения фонарика - программировать свободный доп канал .

Ай-ай-яй,коллега... А кто же  берет контроль дверей С ПЛАФОНА при реализации АВТОЗАПУСКА?

Это ошибка дилетанта. Всё "по чертежу" вышло - как написал aav145... И варианты решений - как он указал. Самый правильный - диодная развязка  с концевиков дверей. Несмотря на то,  что самый нудный и тяжелый. Но Вы же ПРОФЕССИОНАЛ и это не должно Вас ни пугать, ни останавливать. Удачи.

Всё дело в том , что там нет концевиков аналога, а по поводу диодов я в курсе. я бы с радостью переподключил.

+2

во я лажанулся  - это же Х5 .  беру слово ленивых назад с извинением ! тогда да только гибкое должно помочь - пробуйте условие вкл 17 или 18 с выкл контроля дверей .

запрограмируй любой доп канал на гибкую логику . Включение при глушении ДВС и задержку сделай и отключи контроль дверей и датчика удара на время 

Запрограммировал, может кому пригодиться 1000 2030 3000 4000 ЗП18 У001 ОС00 У000 dYON dbOF. Всё работает, глохнет и сигналка не срабатывает.Cпасибо за помощь. Только пришлось замки на кнопку пере подключить, так как при работающем двигателе не работают замки от личинки.

Доброго дня.

Внесите изменения в эту настройку ОС00  установите 03.