0

qashqai 2007+A93 горит лампочка NATS

Земцов Денис 6 лет назад обновлен 6 лет назад 6

Добрый день, после установки A93 при заводе авто через key less горит лампочка NATS (машинка с ключом). Если ключ физически в ставить в замок и завести то лампа не загорается.

При автозаводе через A93 лампа так же не горит.

Сига работает, ключ в замке то же работает, а key less просто завод крутилкой - горит лампа.

Хотя после автозавода сигой садишься в машину ключ разпознается key less крутилку поворачиваешь педаль нажимаешь сига отключается и при этом лампа не загорается уже.

Может авто обе метки видит в момент опроса и при заводе авто через крутилку и зажигает NATS??? При этом с ключом внутри то она не горит!

Как то связано с цепью "Наличие ключа"? Подключил этот провод на зажигание при этом автозавод работает как нужно и ничего не горит. Или A93 в отключенном состоянии по цепи "зажигание" дает какой то отрицательный потенциал на цепь "наличие ключа" который я запараллелил и при этом когда вставляешь ключ он превышается положительным? Сила на A93 на транзисторах же?

Как было раньше никто не знает авто только с рук купили.

Посоветуйте? 

Добрый день.

Если используется бесключевой обход штатного иммобилайзера, то на время запуска и до выключения зажигания цепь индикатора должна быть разорвана, т.к. индикация будет присутствовать до перезапуска ключом. 

Не совсем понял, сейчас обход реализован через обходчик (транслирование спрятанного транспондера) и при автозапуске ч/з сигнализацию лампочка гаснет и не горит как раз. 

Наоборот при использовании другого ключа с другой меткой лампа гаснет если его вставить в замок и НЕ гаснет если заводить просто крутилкой на замке. 

В обходчике используется радиометка, а не пассивный чип, верно?

Нет нет просто пассивный транспондер id46. Сегодня выявил закономерность если просто в замок вставить жало ключа и удаленно через радиометку завести авто то лампа тоже горит. А если жало вставить в радиометку и вместе вставит в замок то нет. Вывод лампа не загорается если антена на замке считывает чип ровно так же как и при считывании через обходчик. А если через радиометку то горит.

Чудеса вы говорите. Или что-то подключили неправильно или что-то сожгли, пока устанавливали сигнализацию.

Сама сигнализация никаким боком к вашей лампочке не относится

Понятно что не относится, сигналка работает как надо. Вот и пытаюсь понять что не так с подключением. Ладно попробую методом исключения. Попробую отключить провод от цепи "наличие ключа" по результату отпишусь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho