0
Answered

Автозапуск MMC RVR 2010 года по CAN. А93

VK_68 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 11

Не могу активировать обход штатного имобилайзера по CAN. Сигнализация A93 can-lin. Штатный брелок без батарейки в обходчике не работает. Обходчик рабочий, проверял. 

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by VK_68 6 years ago

Добрый вечер.

Какие версии ПО используется в центральном блоке и CAN-модуле?

Какие действия были сделаны для обучения?

ПO блока GK74- Q4. CAN 4.5.1 Прописал прошивку через мастер 2.7.0, Обучение прошло нормально согласно инструкции. При включении зажигания сирена пикнула два раза.

А зачем нужен обходчик, если вы делаете обход по CAN? Я у себя на ЯVRе обходчик демонтировал после прошивки и настройки модуля CAN, только прошивку я ставил от MMC ASX, и если у вас просто 'can-lin' (не '2CAN-LIN'), то автозапуска не будет. Нужно подключение к линии CAN-B для запуска..

Дело в том, что по CAN обход не работает. Я кидал прошивку и от аутлендера, у них электрика почти одинаковая. Кстати, ASX ключ или кнопка? На RVR кнопка.... пробовал активацию по силе и управление на кнопку.... не прокатило.

Используя бесключевой обход штатного иммобилайзера, обязательно необходимо использовать силовые цепи зажигания и стартера. Цепь кнопки старт-стоп и имитация нажатия педали тормоза не используются.

То есть помимо питания на стартер, необходимо подать питание на зажигание по силе?

Так именно

Понял, спасибо!

Запрограммировал CAN как MMC ASX. Подключил по двойному CAN. Питание на зажигание подавать не пришлось, только питание на стартер. Все отлично. Большое спасибо за советы!!!